Новости рынков от 16 июля 2019
16.07.2019, 22:19

Последние китайские данные по кредитованию подчеркивают необходимость дальнейшего смягчения политики - Westpac

Эллиот Кларк, аналитик Westpac, предполагает, что последние кредитные данные Китая подчеркнули необходимость дальнейшего смягчения политики, в то время как частные инвестиции вызывают серьезную обеспокоенность.

"В течение последнего года власти Китая стремились ускорить экономику путем увеличения доступности кредитов и снижения их стоимости. Однако, последующий рост кредитования был медленным. Частично это связано с обстоятельствами, в которых в настоящее время находится Китай, поскольку корпоративный спрос на кредиты ограничен постоянной неопределенностью касательно торговых отношений с США, а также более медленным ростом мировой экономики. В дополнение к этим макрофакторам, однако, есть признаки того, что предложение кредитов также по-прежнему является проблемой для бизнеса. Малые и средние частные фирмы не смогут в ближайшее время получить доступ к рынкам капитала, и необходимо проделать большую работу, прежде чем можно будет полагаться на качество кредитования теневыми банковскими агентами. Следовательно, улучшение доступа к кредитам для малого и среднего бизнеса будет зависеть от банков. Поэтому необходимо дальнейшее целенаправленное смягчение со стороны властей, равно как и более широкие меры ликвидности для снижения общей стоимости кредитов. Однако в краткосрочной перспективе ярким пятном является то, что с ускорением выпуска облигаций местных органов власти в 2019 году инфраструктурная деятельность будет продолжать расти во второй половине. Эта деятельность обеспечит устойчивую поддержку совокупного роста и доходов в условиях неопределенности и, как мы надеемся, со временем вызовет отклик со стороны государственных и частных корпораций.”


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык