• Аналитика
  • Новости и инструменты
  • Новости рынков
  • Обзор европейской сессии: Фунт вырос после более сильных данных по розничным продажам. Евро снизился после сообщения, что сотрудники ЕЦБ начали изучать потенциальную модернизацию целевого уровня инфляции
Новости рынков от 18 июля 2019
18.07.2019, 15:17

Обзор европейской сессии: Фунт вырос после более сильных данных по розничным продажам. Евро снизился после сообщения, что сотрудники ЕЦБ начали изучать потенциальную модернизацию целевого уровня инфляции

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
06:00ШвейцарияТорговый баланс, млрдИюнь1.5 3.3
08:30ВеликобританияРозничные продажи, г/г Июнь2.2%2.6%3.8%
08:30ВеликобританияРозничные продажи, м/мИюнь-0.6%-0.3%1%

Британский фунт вырос после более сильных, чем ожидалось, данных по розничным продажам, а трейдеры, делающие ставки на валюту, получили некоторую прибыль после падения на этой неделе, которое появилось на фоне новых опасений по поводу угрозы бездействия Brexit.

Британские розничные продажи неожиданно восстановились в июне, увеличившись на 1% по сравнению с предыдущим месяцем. Экономисты прогнозировали снижение показателя на -0,3% после падения на -0,6% в мае. По сравнению с июнем 2018 года продажи выросли на 3,8%, что оказалось сильнее всех прогнозов.

Некоторые экономисты предсказывают, что экономика Великобритании сократится во втором квартале, но высокие показатели розничных продаж могут вселить надежду на то, что экономика продолжит расти.

Евро резко снизился после того как издание Bloomberg сообщило, что сотрудники ЕЦБ начали изучать потенциальную модернизацию своей инфляционной цели, что может подтолкнуть политиков к продолжению монетарного стимулирования на более длительный период.

Они неофициально анализируют подход Центрального банка к политике, который включает в себя вопрос о текущем целевом показателе инфляции "ниже, но близко к 2%" и о том, подходит ли он по-прежнему для посткризисной эпохи, говориться в сообщении

В докладе говорится, что проделанная к настоящему времени работа носит конфиденциальный и предварительный характер и что любое изменение самой цели, вероятно, потребует официального рассмотрения.

Ну, это довольно значительное изменение не только для ЕЦБ, но и потенциально может создать прецедент для других крупных центральных банков по всему миру. В последние несколько лет вопрос инфляции вызывает недоумение, особенно если учесть тот факт, что рынки труда были напряженными.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара резко снизилась до $1.1205 с $1.1245, утратив почти все завоеванные вчера позиции

GBP/USD: в течение европейской сессии пара продолжила расти, отступив вчера от нового более чем двухлетнего минимума $1.2380. Сегодня пара выросла к $1.2490

USD/JPY: в течение европейской сессии пара немного выросла к Y107.90 после снижения с начала торгов до двухнедельного минимума Y107.60

В 12:30 GMT США опубликуют производственный индекс ФРС Филадельфии за июль и сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 14:00 GMT в США выйдет индекс опережающих индикаторов за июнь. В 23:30 GMT Япония представит национальный индекс потребительских цен за июнь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык