Новости рынков от 18 июля 2019
18.07.2019, 16:02

Число первичных обращения за пособиями по безработице в США выросло, как и ожидалось

Число первичных обращения за пособиями по безработице в США умеренно увеличилось на прошлой неделе, что указывает на все еще сильные условия на рынке труда, несмотря на признаки замедления экономической активности.

Министерство труда заявило в четверг, что первоначальные обращения за пособием по безработице выросли на 8 000 до 216 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 13 июля, и поставили их в середину диапазона 193 000–230 000 на этот год.

Данные за предыдущую неделю были пересмотрены, чтобы показать на 1000 обращений меньше полученных, чем сообщалось ранее. Увеличение претензий на прошлой неделе соответствовало ожиданиям экономистов.

Четырехнедельное скользящее среднее значение первоначальных обращений, считающееся лучшим показателем тенденций на рынке труда, поскольку оно нивелирует недельную волатильность, упало на 250 до 218 750 на прошлой неделе.

Число увольнений остается низким, несмотря на ожесточенную торговую войну между Соединенными Штатами и Китаем, которая привела к ухудшению перспектив экономики и побудила Федеральный резерв дать сигнал о снижении процентных ставок на заседании 30-31 июля впервые за десятилетие.

Хотя рынок труда остается сильным, есть опасения, что нехватка рабочих и жесткая позиция администрации Трампа в отношении иммиграции могут помешать росту рабочих мест.

Опубликованный в среду отчет Федеральной резервной системы "Бежевая книга" показал, что некоторые производственные и информационные компании на Северо-востоке сократили количество своих работников с середины мая до начала июля.

В нем говорится, что «в нескольких отчетах подчеркивалась обеспокоенность по поводу получения и продления рабочих виз, отмечая это как источник неопределенности для дальнейшего роста занятости».

Сегодняшний отчет также показал, что число повторных обращений за пособием по безработице сократилось на 42 000 до 1,69 млн. за неделю, закончившуюся 6 июля. Четырехнедельное скользящее среднее значение так называемых постоянных обращений за пособием выросло на 5000 до 1,70 млн.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык