Новости рынков от 18 июля 2019
18.07.2019, 16:21

Производственный индекс ФРБ Филадельфии вырос в июле намного больше, чем ожидалось

Сообщив о почти стагнирующей производственной активности в Филадельфии в предыдущем месяце, Федеральный Резервный банк Филадельфии опубликовал отчет в четверг, показывающий, что его данные о региональной производственной активности подскочили намного больше, чем ожидалось в июле.

ФРБ Филадельфии заявил, что его индекс деловой активности производственного сектора вырос до 21,8 в июле после падения до 0,3 в июне, с положительным показателем, указывающим на рост региональной производственной активности. Экономисты ожидали, что индекс вырастет до 5.0.

Индексы текущих поставок и новых заказов также улучшились в этом месяце: индекс текущих новых заказов увеличился на 11 пунктов, а индекс поставок увеличился на 8 пунктов.

В этом месяце фирмы сообщили об увеличении занятости на производстве и увеличении продолжительности рабочей недели. Более 36% фирм сообщили о более высокой занятости, по сравнению с 25% в прошлом месяце. Только 6 процентов сообщили о снижении занятости в этом месяце. Текущий индекс занятости увеличился на 15 пунктов до 30,0, это самый высокий показатель с октября 2017 года. Средний индекс рабочей недели также увеличился на 16 пунктов, достигнув самого высокого значения за 14 месяцев.

В специальных вопросах этого месяца фирмам было предложено охарактеризовать основной спрос на производимую ими продукцию за последние месяцы. В то время как 32% фирм указали на недавнее снижение базового спроса, 56% указали, что спрос увеличился. Наибольшая доля, 51% характеризовала рост спроса как скромный.

Индекс текущих цен, отражающий собственные цены производителей, вырос на 9 пунктов до 9,5. В этом месяце 16% фирм сообщили о повышении цен на собственные товары производителей по сравнению с 10% в прошлом месяце. В этом месяце 29% производителей сообщили о повышении цен на закупаемые материалы, но 13% сообщили о снижении цен. Индекс диффузии по платным ценам вырос на 3 пункта до 16,1.

Показатель диффузии для будущей общей активности увеличился на 17 пунктов до самого высокого значения с мая 2018 года. Почти 53% фирм ожидают увеличения активности в течение следующих шести месяцев, в то время как 15% ожидают снижения. Индекс будущих новых заказов увеличился на 14 пунктов, в то время как индекс будущих поставок не изменился с повышенного значения. Компании в целом сохраняли оптимизм в отношении приема на работу в течение следующих шести месяцев: хотя будущий индекс занятости снизился на 2 пункта, 34% компаний ожидают более высокую занятость в течение следующих шести месяцев. Индекс будущих капиталовложений улучшился в этом месяце на 9 пунктов до 36,9, самого высокого значения за 17 месяцев.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade



© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык