Новости рынков от 18 июля 2019
18.07.2019, 19:40

Министр финансов США Мнучин говорит, что был достигнут прогресс в сделке по лимиту долга

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что администрация и лидеры Конгресса продолжают выходить из тупика в вопросе, связанном с "потолком" госдолга, и он уверен в достижении соглашения, которое гарантирует, что США не объявят дефолт по своим обязательствам.

"Я не думаю, что рынок должен быть обеспокоен, сказал он. - Я думаю, что все согласны с тем, что мы не будем делать ничего, что подвергает риску правительство США с точки зрения нашей проблемы дефолта. Я думаю, что никто не хочет прекращения работы правительства в любом сценарии. Поэтому я не думаю, что рынок должен быть обеспокоен, и мы прилагаем все усилия. Мы достигнем соглашения, так или иначе".

В том, что он назвал своим "наиболее консервативным" сценарием, США могут потерять способность расходовать средства к началу сентября. В этот момент Казначейство не сможет осуществлять платежи по своей долговой нагрузке в размере $22 трлн., что может привести к катастрофическим последствиям на финансовых и мировых рынках.

Обе стороны вели переговоры о достижении будущих лимитов расходов и долгосрочном соглашении о продолжении предоставления правительству возможности заимствовать средства. Были некоторые признаки того, что соглашение уже близко..

Мнучин сказал, что у него были "ежедневные беседы" со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси, и они достигли соглашения по "ключевым" цифрам расходов в течение одного-двух летний период, и теперь работают над "компенсациями", чтобы ограничить расходы. Он добавил, что все участники осведомлены о рисках, которые могут привести к невозможности достичь соглашения.

"Я обсуждал это с руководством Палаты представителей и Сената, - сказал он. - Вот почему я призвал их поднять потолок долга, прежде чем они уйдут на августовские каникулы 26 июля".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык