Новости рынков от 22 июля 2019
22.07.2019, 17:05

Министерство финансов Германии предупреждает о продолжительной слабости промышленности

Министерство финансов Германии предупредило, что слабость промышленного сектора и экспорта будет длиться дольше, чем ожидалось, в основном из-за глобальных рисков, таких как торговая напряженность.

"Опережающие индикаторы и падающие заказы указывают на устойчиво ослабленную промышленную экономику", - говорится в последнем ежемесячном отчете министерства.

Между тем, положительное развитие на рынке труда продолжилось, но в последнее время замедлилось, и в ближайшие месяцы ожидается создание новых рабочих мест, главным образом в обрабатывающей промышленности и торговле, добавило министерство.

Немецкий производственный сектор еще не полностью оправился от спада, наблюдавшегося в прошлом году, что было обусловлено главным образом слабостью автомобильного сектора.

В мае производственные заказы резко сократились, так как торговые споры отразились на внешнем спросе, а промышленное производство и экспорт восстановились. Тем не менее, экономисты заявили, что восстановление производства и заказов не означает прекращения спада в производственном секторе.

На прошлой неделе министерство экономики сообщило в своем ежемесячном отчете, что промышленная активность будет оставаться вялой на фоне сдерживания внешнего спроса, а рост сектора услуг, вероятно, замедлится, предполагая, что экономические тенденции в крупнейшей экономике еврозоны будут слабыми во втором квартале

В первом квартале экономика Германии росла на 0,4% ежеквартально, что было первым таким ростом за три квартала.

В своем ежемесячном отчете за июнь Бундесбанк заявил, что во втором квартале экономика несколько сократится, поскольку экспорт остается слабым, а спад в промышленности, вероятно, продолжится.

Банк снизил прогноз роста на 2019 год до 0,6% с 1,6%, а в следующем году - до 1,2% с 1,6%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык