Новости рынков от 24 июля 2019
24.07.2019, 17:44

США: продажи новых домов заметно выросли по итогам июня

Продажи новых домов для одной семьи в США резко возросли в июне, но продажи за предыдущие три месяца были пересмотрены в сторону понижения, что указывает на то, что рынок жилья продолжал сталкиваться с трудностями, несмотря на более низкие ставки по ипотечным кредитам и сильный рынок труда.

Министерство торговли заявило в среду, что продажи новых домов выросли на 7,0%, до сезонно скорректированного годового уровня в 646 000 единиц в прошлом месяце. Майские темпы продаж были пересмотрены до 604 000 единиц с ранее сообщенных 626 000 единиц. Данные за март и апрель также были пересмотрены в сторону понижения. Экономисты прогнозировали, что продажи новых домов, на которые приходится около 11% продаж на рынке жилья, увеличились до 660 000 единиц в июне.

Продажи новых домов берутся из разрешений на строительство и, как правило, изменчивы на ежемесячной основе. Продажи выросли на 4.5% по сравнению с прошлым годом. Средняя цена нового дома не изменилась по сравнению с июнем прошлого года, и составила 310 400 долларов

Несмотря на более низкие ставки по ипотечным кредитам и самый низкий уровень безработицы за последние 50 лет, поддерживающий спрос на жилье, дорогие материалы и нехватка земли и рабочей силы ограничивают способность строителей производить более доступное жилье.

Министерство торговли заявило, что продажи новых домов на Юге, на которые приходится основная часть сделок, выросли на 0,3% в июне, до 13-месячного максимума. Продажи на Среднем Западе упали на 26,3%, до самого низкого уровня с сентября 2015 года. Продажи на Западе подскочили на 50,4% - самый большой прирост с августа 2010 года - более чем окупив майское падение на 38,5%. На Северо-востоке продажи упали второй месяц подряд, достигнув самого низкого уровня за восемь месяцев.

В прошлом месяце на рынке было 338 000 новых домов, что на 0,6% больше, чем в мае. При темпах продаж в июне потребовалось бы 6,3 месяца, чтобы распродать предложение домов на рынке, по сравнению с 6,7 месяцами в мае. Около 62% домов, проданных в прошлом месяце, были либо в стадии строительства, либо еще не построены. 


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык