Новости рынков от 30 июля 2019
30.07.2019, 17:41

США: индекс потребительского доверия резко вырос в июле

Индекс потребительского доверия от Conference Board значительно улучшился в июле после того, как зафиксировал падение в июне. Индекс сейчас составляет 135,7 (1985 = 100), по сравнению с 124,3 в июне. Аналитики ожидали, что индекс вырастет лишь до 125,0. Индекс текущей ситуации, основанный на оценке потребителями текущих условий бизнеса и рынка труда, вырос с 164,3 до 170,9, а индекс ожиданий, основанный на краткосрочных прогнозах потребителей в отношении доходов, бизнеса и условий на рынке труда, повысился с 97,6 до 112,2. 

"После резкого спада в июне, вызванного эскалацией торговой и тарифной напряженности, потребительское доверие в июле восстановилось до самого высокого уровня в этом году. Потребители вновь с оптимизмом смотрят на текущие и будущие условия бизнеса и рынка труда. Кроме того, их ожидания относительно финансовых перспектив также улучшились. Эти высокие уровни доверия должны и впредь поддерживать устойчивые расходы в краткосрочной перспективе, несмотря на более медленный рост ВВП", - сказала Линн Франко, старший директор по экономическим показателям в Conference Board . 

Потребительская оценка текущих условий улучшилась в июле. Доля тех, кто заявляет о том, что условия ведения бизнеса «хорошие», увеличилась с 37,5% до 40,1%, а доля тех, которые говорят, что условия бизнеса «плохие», выросла с 10,6% до 11,2%. Потребительская оценка рынка труда также была более благоприятной. Доля тех, кто считает, что рабочие места «в изобилии», выросла с 44,0% до 46,2%, а тех, кто считает, что рабочие места «трудно получить», сократилась с 15,8% до 12,8%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык