Новости рынков от 5 августа 2019
05.08.2019, 19:59

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Уровень вакансий и текучести рабочей силы

Показатель будет опубликован во вторник, 6 августа, в 14:00 GMT

Уровень увольнений на рынке труда США тесно связан с экономическим циклом, и измеряет добровольное “разлучение” между работниками и их работодателями. Когда на рынке труда наблюдается минимальная слабость, работники чувствуют себя более уверенно в своей способности бросить работу и успешно осваивать новые возможности. Однако, во время спадов работники уходят с работы гораздо более низкими темпами, поскольку люди могут чувствовать себя менее уверенными в своей способности найти другую работу в слабой экономической среде. В этом цикле уровень увольнений постепенно повышался, и прошлым летом он достиг циклического максимума на отметке 2,3%. Однако с июня 2018 года уровень увольнений был стабильным - он не отклонялся ни в одном направлении в течение 11 месяцев подряд. Это отсутствие изменений в уровне увольнений еще один пример элемента экономических данных, который мигает желтым, но не обязательно красным или зеленым цветом. 

Согласно прогнозам, в июне уровень вакансий снизился до 7,268 млн. с 7,323 млн. в мае.


Индекс цен производителей

Показатель будет опубликован в пятницу, 9 августа, в 12:30 GMT

Как и другие показатели инфляции, рост индекса цен производителей замедлился в этом году. В годовом исчислении индекс цен производителей для конечного спроса вырос всего на 1,7%, что является самым низким показателем с января 2017 года. За исключением продуктов питания и энергии, ценовое давление было несколько сильнее, но оно все же снизилось с начала года , Базовый ИЦП, который исключает продукты питания, энергоносители и торговые услуги (измеренные в марже), увеличился на 2,1% в годовом исчислении в июне по сравнению с недавним максимумом в 3,1% в сентябре 2018 года. Подавленное ценовое давление среди производителей согласуется с другими показаниями. Например, суб-индекс закупочных цен, входящий в производственный индекс ISM, в июле составил 45,1, самый низкий показатель с февраля 2016 года. Если инфляция ИЦП еще больше замедлится, это, вероятно, укрепит мнение рынков о том, что последнее снижение ставки ФРС не будет одноразовым шагом.

Согласно прогнозам, в июле индекс вырос на 0,2% после увеличения на 0,1% в июне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык