Новости рынков от 7 августа 2019
07.08.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар и киви упали до многолетних минимумов

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияИзменение объема ипотечного кредитованияИюнь0%0.6%-0.9%
02:00Новая ЗеландияРешение ЦБ по процентным ставкам 1.5%1.25%1%
02:00Новая ЗеландияСопроводительное заявление РБНЗ    
03:00Новая ЗеландияПресс-конференция РБНЗ    

Австралийский доллар и киви упали до многолетних минимумов в среду после того, как центральный банк Новой Зеландии шокировал рынки, отметив вероятность отрицательных процентных ставок, что привело к резкому росту безопасных активов 

Комитет по денежно-кредитной политике Резервного банка Новой Зеландии во главе с Адрианом Орром в среду снизил официальную ставку на 50 базисных пунктов до 1,00%, шокировав трейдеров. Экономисты прогнозировали снижение на четверть пункта.

Ранее центробанк снизил ставку на 25 базисных пунктов в мае, что стало первым снижением за последние два года.

Политики заявили, что занятость и инфляция, вероятно, снизятся относительно целей центрального банка в случае отсутствия дополнительных денежных стимулов.

Иена, которая уже укрепилась по отношению к доллару, выросла по отношению к большинству валют, так как неожиданно голубиная позиция РБНЗ вдохновила инвесторов на риск.

Оффшорный юань Китая был ниже своего рекордно низкого уровня, но по-прежнему оставался слабее по отношению к доллару США в знак того, что торговый конфликт между США и Китаем может усилится.

Торговая война между США и Китаем вступила на новую территорию после того, как Вашингтон назвал Пекин валютным манипулятором, и растут опасения, что торговое противостояние создаст дополнительную нагрузку для мировой экономики.

Пара EUR/USD вчера после роста в начале торгов до трехнедельного максимума ($1.1250), вскоре стремительно снизилась к уровню $1.1160, утратив все завоеванные позиции. Однако, к концу торгов, пара снова выросла, закрыв день, около $1.1200. Сегодня пара в начале торгов выросла до $1.1220, но, на момент написания статьи немного снизилась и торгуется, около $1.1205. EUR/USD поднялась выше линии скользящей средней MA (200) H1, но на четырехчасовом графике по-прежнему находится ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.2135-1.2210) и закрыла день, около $1.2165. Сегодня пара на ранних торгах выросла до $1.2190, однако, на момент написания статьи немного снизилась и торгуется, около $1.2160. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа напродажу.

Пара USD/JPY вчера после стремительного роста до уровня Y107.05, вскоре снизилась, утратив часть завоеванных позиций и закрыла день, около Y106.45. Сегодня торгуется со снижением, на момент написания статьи, опустилась к Y106.10. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В среду объем статистики будем умеренным. В 06:00 GMT Германия сообщит об изменении объема промышленного производства за июнь. В 06:45 GMT Франция заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за июнь. В 07:00 GMT Швейцария объявит об изменении объема резервов ШНБ в иностранной валюте за июль. В 07:30 GMT Британия выпустит индекс цен на жилье от Halifax за июль. В 14:00 GMT Канада опубликует индекс деловой активности менеджеров от Ivey за июль. В 14:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по изменению запасов нефти. В 19:00 GMT США заявят об изменении потребительского кредитования за июнь. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении сальдо счета текущих операций за июнь.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык