Новости рынков от 7 августа 2019
07.08.2019, 15:21

Обзор европейской сессии: Новозеландский доллар сильно упал. Стерлинг застрял возле двухлетних минимумов

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
06:00ГерманияПромышленное производство (м/м)Июнь0.1%-0.4%-1.5%
06:45ФранцияСальдо торгового баланса, млрдИюнь-3.3-4-5.2
07:00ШвейцарияОбъем резервов Национального банка Швейцарии в иностранной валюте, млрд франковИюль760 768
07:30ВеликобританияИндекс цен на жилье от Halifax, м/м Июль-0.4%0.3%-0.2%
07:30ВеликобританияИндекс цен на жилье от Halifax , 3 м г/гИюль5.7%4.4%4.1%

Новозеландский доллар сильно упал  после того, как резервный банк Новой Зеландии удивил рынки агрессивным снижением процентных ставок и заявил, что возможны отрицательные ставки, что подпитывает ставки на глобальное смягчение.

В то время как центральные банки в последние месяцы становятся все более голубыми, поскольку они пытаются оживить рост и бороться с низкими темпами инфляции, масштабы движения Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ) застали рынки врасплох.

Новозеландская валюта упала до самого низкого уровня с начала 2016 года.

Похоже, что РБНЗ чувствует необходимость как можно быстрее добраться до нижней границы. Это будет стимулировать мысли о том, что другие центральные банки, такие как ЕЦБ не будут медлить при следующей встрече, - считают аналитики ING.

РБНЗ снизил ставки на 50 базисных пунктов против ожидаемых 25 базисных пунктов до 1%, и губернатор Адриан Орр заявил, что отрицательные ставки возможны.

Между тем, евро немного снизился по отношению к доллару, при этом плохие данные по промышленному производству в Германии давят на единую валюту.

Опубликованные в среду данные показали, что объем промышленного производства в Германии снизился гораздо более быстрыми темпами, чем ожидалось в июне, что усилило опасения, что крупнейшая экономика Европы может пойти на спад. Согласно статистическим данным, объем промышленного производства снизился на -1,5% по сравнению с предыдущим месяцем, что намного превысило прогноз снижения на -0,5%.

Стерлинг застрял возле двухлетних минимумов. Трейдеры приостановили свои продажи фунта в среду, но британская валюта осталась на уровне почти самой слабой с 2017 года, и аналитики прогнозируют возобновление волатильности.

Риски недоверия к новому консервативному правительству  или досрочные выборы - это два из многих сценариев, которые инвесторы предвидят в качестве предельного срока для выхода из Европейского союза 31 октября.

Борис Джонсон, вступивший в должность премьер-министра две недели назад, заявил, что он через три месяца выведет Великобританию из ЕС, поскольку он сформировал новый кабинет, в котором преобладают брекситеры.

Он сказал, что надеется договориться о сделке с блоком, но он также потребовал, чтобы Брюссель продемонстрировал готовность изменить соглашение, которое он согласовал со своим предшественником, до переговоров.

По словам Джонсона, если к октябрю сделка не будет найдена, Британия покинет ЕС без соглашения.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется с незначительным снижением, опустившись до $1.1180 после роста вчера к $1.1250

GBP/USD: в течение европейской сессии пара торгуется с незначительным снижением в диапазоне $1.2135-95 - выше минимума с середины марта 2017 года $1.2080

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла к  Y107.10, отступив от четырехмесячного минимума Y105.50, достигнутого с начала торгов

В 14:00 GMT Канада опубликует индекс деловой активности менеджеров от Ivey за июль. В 14:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по изменению запасов нефти. В 19:00 GMT США заявят об изменении потребительского кредитования за июнь. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении сальдо счета текущих операций за июнь.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык