Новости рынков от 8 августа 2019
08.08.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Иена получает поддержку. Новозеландский и австралийский доллары вернули часть своих потерь

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
03:00КитайСальдо торгового баланса, млрдИюль50.984045.06

Иена получает поддержку после того, как глобальные центральные банки поразили рынки резким снижением ставок и угрозами дальнейшего ослабления политики в связи с ростом мировых экономических рисков, что повысило привлекательность японской валюты-убежища.

Расширение ожиданий глобального монетарного смягчения в настоящее время оказывает давление на такие валюты, как доллар и евро, предоставляя иене дополнительную поддержку.

Новозеландские и австралийские доллары вернули себе часть своих больших потерь по сравнению с предыдущей сессией, хотя аналитики говорят, что их долгосрочные перспективы остаются мрачными.

В среду обе валюты упали после того, как Резервный банк Новой Зеландии ошеломил рынки с более значительным, чем ожидалось, снижением процентной ставки и сигнализировал о возможности отрицательных ставок.

На восстановление азиатских валют в некоторой степени повлияли данные, которые показали, что экспорт Китая неожиданно вернулся к росту в июле, несмотря на усиливающееся торговое давление США.

По данным таможенного управления, июльский экспорт вырос на 3,3% в годовом исчислении - самый сильный  показатель с марта. Аналитики ожидали падения показателя на -2,0% после падения на -1,3% в июне.

Но импорт оставался слабым, снизившись на 5,6% и подчеркнув все еще вялый внутренний спрос. Тем не менее, падение было меньше, чем ожидалось, 8,3% и июньских 7,3%.

Это привело к тому, что сальдо торгового баланса Китая в прошлом месяце составило $45,06 млрд, тогда как в июне - $50,98 млрд. Аналитики прогнозировали профицит в размере $40 млрд.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.1175-1.1240) и закрыла день, около $1.1200. Сегодня пара продолжает торговаться в диапазоне ($1.1200-15), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. EUR/USD находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, однако, на четырехчасовом графике по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.2120-90) и закрыла день, около $1.2135. Сегодня пара торгуется с ростом и на момент написания статьи, достигла $1.2170. GBP/USD находится немного ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и на много ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера опустилась к минимуму 6 августа (Y105.45), однако, вскоре стремительно выросла, восстановив большую часть утраченных позиций и закрыла день, около Y106.20. Сегодня торгуется в диапазоне (Y105.95-106.30), около уровня закрытия вчерашней сессии. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В четверг состоится публикация небольшого объема данных. В 12:30 GMT Канада опубликует индекс цен на новое жилье за июнь, а США сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 14:00 GMT США объявят об изменении товарных запасов на складах оптовой торговли за июнь. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении числа туристов за июнь. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении объема ВВП за 2-й квартал.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык