Новости рынков от 8 августа 2019
08.08.2019, 15:48

Опрос Reuters: Канадский доллар укрепится в течение ближайшего года благодаря стабильной внутренней экономике

Канадский доллар укрепится по отношению к своему американскому коллеге в течение ближайшего года, восстанавливая позиции, потерянные с июля, так как экономика Канады остается достаточно сильной, чтобы противостоять неопределенности в мировой торговле, показал опрос Reuters.

Канадский доллар упал примерно на 2% после того, как 19 июля достиг девятимесячного максимума в $1,3016, поскольку цены на нефть снизились, а инвесторы стали больше беспокоиться о торговой войне между США и Китаем.

Канада имеет дефицит счета текущих операций и экспортирует многие товары, включая нефть, поэтому ее экономика может пострадать от эскалации торговой напряженности.

В июне годовой уровень инфляции совпал с целевым показателем Банка Канады в 2%, а уровень безработицы составил 5,5%, что является почти рекордным минимумом. Отчет по рабочим местам в Канаде за июль должен быть опубликован в пятницу.

Центральный банк оставил базовую процентную ставку на уровне 1,75% в прошлом месяце и дал понять, что не намерен снижать процентные ставки.

На рынке ожидают около двух снижений ставки на 25 базисных пунктов от Банка Канады к концу 2020 года, но это намного меньше, чем примерно 100 базисных пунктов снижения, ожидаемого в течение того же периода от Федеральной резервной системы США. 

Опрос почти 40 валютных аналитиков показал, что по их прогнозам канадский доллар укрепится до 1,31 за доллар, через три месяца, по сравнению с 1,33 за доллар в среду. Затем ожидается, что он повысится до 1,29 за доллар за 12 месяцев, что выше среднего прогноза 1,30 в июльском опросе.

В этом году канадский доллар вырос почти на 3% по отношению к доллару США, несмотря на то, что доллар вырос второй год подряд против корзины основных валют.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык