Новости рынков от 9 августа 2019
09.08.2019, 10:02

Обзор азиатской сессии: Иена торгуется около восьми месячного максимума

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияОтчёт Резервного Банка Австралии по денежно-кредитной политике    
01:30КитайИндекс цен производителей, г/гИюль0%-0.1%-0.3%
01:30КитайИндекс потребительских цен, г/гИюль2.7%2.7%2.8%
05:00ЯпонияИндекс текущей ситуации от Eco Watchers Июль44  
05:00ЯпонияИндекс перспективы развития событий от Eco Watchers Июль45.8  

Иена торгуется около восьмимесячного максимума по отношению к доллару, так как возобновились опасения по поводу торгового спора между США и Китаем. Также наблюдаются признаки того, что центральные банки больше беспокоятся о том, что глобальная экономика повысила активы безопасного убежища.

Некоторые инвесторы и экономисты обеспокоены тем, что торговая война между США и Китаем вступила в новую фазу, которая нанесет еще больший ущерб мировой экономике. Растущий пессимизм поддержал сделки с риском, которые приносят пользу активам-убежищам, таким как иена и золото.

Иена немного выросла после того, как Bloomberg News заявил, что Белый дом откладывает решение о разрешении американским компаниям вести дела с китайской Huawei Technologies.

Торговая война вступила в новую территорию после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что с 1 сентября он введет дополнительные тарифы на китайский импорт. 

Иена, которая, как правило, покупается в период экономической нестабильности, демонстрирует второй еженедельный рост по отношению к доллару США и третий недельный рост по отношению к австралийскому и новозеландскому долларам.

Фунт торгуется около двухлетнего минимума против евро после того, как в СМИ появилось сообщение о том, что премьер-министр Борис Джонсон готовится провести выборы после 31 октября, когда Британия покинет Европейский Союз.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.1175-1.1230) и закрыла день, около $1.1195. Сегодня пара продолжает торговаться в диапазоне ($1.1185-95), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. EUR/USD находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, однако, на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.2095-1.2185) и закрыла день, около $1.2145. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2135-45), немного ниже уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится немного ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и на много ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне (Y105.70-106.30) и закрыла день, около Y105.85. Сегодня пара на ранних торгах немного опустилась к Y105.75, однако, на момент написания статьи выросла до Y106.05, восстановив все утраченные позиции. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


В пятницу будет представлено большое количество данных. В 05:45 GMT Швейцария сообщит об изменении уровня безработицы за июль. В 06:00 GMT Германия заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за июнь. В 06:45 GMT Франция объявит об изменении объема промышленного производства за июнь и числа занятых в частном секторе экономики за 2-й квартал. В 08:30 GMT Британия сообщит об изменении ВВП за июнь и 2-й квартал, а также объема промышленного производства, объема производства в обрабатывающей промышленности и сальдо баланса видимой торговли за июнь. В 12:15 GMT Канада объявит об изменении числа закладок новых фундаментов за июль. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении уровня безработицы и числа занятых за июль, а также объема выданных разрешений на строительство за июнь. Также в 12:30 GMT США выпустят индекс цен производителей за июль. В 13:00 GMT Британия опубликует данные по изменению объема ВВП от NIESR за июль. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык