Новости рынков от 12 августа 2019
12.08.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Доллар остается под давлением против иены

Доллар продолжал защищаться от иены-убежища в понедельник, поскольку китайско-американский торговый спор, похоже, затянулся без какого либо вероятного разрешения, в то время как праздники в Японии и Сингапуре привели к очень слабой торговле.

Нестабильность на рынке все еще сохраняется после того, как президент США Дональд Трамп в пятницу заявил, что не готов заключить сделку с Китаем, и даже поставил под сомнение сентябрьский раунд торговых переговоров.

Goldman Sachs в минувшие выходные сократил свой прогноз экономического роста США, предупредив, что торговая сделка была маловероятной до президентских выборов 2020 года и что риски рецессии возрастают.

Все внимание на этой неделе будет приковано к китайским данным по розничным продажам и объему промышленного производства в среду, чтобы оценить влияние продолжительной борьбы на внутреннюю деятельность.

В последние недели Пекин позволил ослабить юань в качестве компенсации тарифам, оказав давление на валюты развивающихся стран по всей Азии и повысив иену.

Аналогичным образом, фунт стерлингов опустился к минимумам, которые он не достигал с 2016 года. Фунт достиг двухлетнего минимума после того, как данные показали, что экономика Великобритании неожиданно упала во втором квартале, только усилив медвежье настроение по отношению к Brexit и возможность выхода без сделок.

Пара EUR/USD в пятницу торговалась с небольшим ростом, достигнув уровня $1.1225, однако, к концу торгов снизилась, утратив меньшую часть завоеванных позиций и закрыла день, около $1.1200. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.1195-1.1210), около уровня закрытия пятничной сессии. EUR/USD находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, но, на четырехчасовом графике по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD в пятницу торговалась со снижением, опустившись к уровню $1.2025. Сегодня пара после небольшого снижения к $1.2015, вскоре стремительно выросла, восстановив все утраченные позиции, и на момент написания статьи, торгуется около $1.2040. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара USD/JPY в пятницу после небольшого роста до уровня Y106.05, вскоре стремительно снизилась к Y105.25, однако, к концу торгов снова выросла, восстановив часть утраченных позиций и закрыла день, около Y105.70. Сегодня пара на ранних торгах резко опустилась к Y105.30, но, на момент написания статьи немного восстановилась и торгуется, около Y105.45. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


В понедельник в 18:00 GMT США заявят об изменении сальдо федерального бюджета за июль. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении уровня цен на продукты питания за июль.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык