Новости рынков от 12 августа 2019
12.08.2019, 13:01

Срочные депозиты в Швейцарском национальном банке выросли за неделю до 9 августа

Срочные депозиты в Швейцарском национальном банке выросли на 2,77 млрд. швейцарских франков ($2,84 млрд) за неделю до 9 августа, и это говорит о том, что ШНБ активизировал интервенции на валютных рынках, чтобы обуздать валюту-убежище.

Срочные вклады коммерческих банков в центральном банке - прокси для валютных интервенций - выросли на 1,6 млрд франков за неделю, завершившуюся 2 августа, и на 1,7 млрд франков неделей ранее.

«Я предполагаю, что ШНБ вмешался. Это самый большой прирост депозитов до середины апреля 2017 года », - сказал аналитик Credit Suisse Максим Боттерон.

В то время во время президентских выборов во Франции крайне правый кандидат Франции Марин Ле Пен выступил против нынешнего президента Эммануила Макрона, что усилило опасения по поводу европейской политики и подтолкнуло франк к евро.

ШНБ отказался комментировать рост депозитов до востребования.

Франк недавно достиг более чем двухлетних максимумов по отношению к евро, так как эскалация китайско-американской торговой войны привела в ужас финансовые рынки и увеличила спрос на активы-убежища.


Информационно-аналитический отдел Teletrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык