Новости рынков от 12 августа 2019
12.08.2019, 13:39

Фондовые рынки Европы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно в ходе осторожных торгов, после того, как президент США Дональд Трамп преуменьшил запланированную сентябрьскую встречу с Китаем, а правящая партия Италии "Лига" выдвинула вотум недоверия правительству.

Положительным моментом является то, что центральный банк Китая установил официальную контрольную точку юаня на более высоком уровне, чем ожидалось, уровне. Доходность итальянских облигаций упала с пятинедельных максимумов, так как Fitch Ratings оставило рейтинг страны без изменений.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,1%  после снижения на -0,8% в пятницу. 

Акции Osram выросли на 9,4% после того, как поставщик Apple, AMS, сделал предложение о поглощении наличными для немецкой светотехнической группы. Акции AMS упали на -7,5%.

Производитель стали Salzgitter Group снизил капитализацию на -3,1%, так как он зафиксировал убыток во втором квартале  по сравнению с чистой прибылью в 68,4 миллиона евро в предыдущем году.

Акции Miner Anglo American упали на -2,3%, в то время как, BHP и Glencore торгуются со скромным снижением  после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что США не готовы вести дела с Huawei.

Азиатско-ориентированный кредитор HSBC Holdings потерял -1,4% стоимости бумаг, а Standard Chartered снизился на -1,6% на фоне опасений по поводу протестов в Гонконге.

Нефть Tullow взлетела на 15% на новостях о том, что она сделала «потенциально трансформационное» открытие месторождения нефти в Гайане.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7231.59

-22.26

-0.31%

DAX

11695.29

+1.49

+0.01%

CAC 

5313.14

-14.78

-0.28%


Информационно-аналитический отдел Teletrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык