Новости рынков от 12 августа 2019
12.08.2019, 16:09

Перед открытием фондовых рынков США: фьючерсы на премаркете демонстрируют умеренное снижение

Перед открытием рынка фьючерс S&P находится на уровне 2,905.50 (-0.49%), фьючерс NASDAQ снизился на 0.54% до уровня 7,618.75. Внешний фон негативный. Основные фондовые индексы Азии завершили сессию разнонаправленно. Основные фондовые индексы Европы на текущий момент снижаются.


Индекс/сырье

Текущее значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Nikkei

-

-

-

Hang Seng

25,824.72 

-114.58

-0.44%

Shanghai

2,814.99 

+40.24

+1.45%

S&P/ASX

6,590.30 

+5.90

+0.09%

FTSE

7,223.58 

-30.27

-0.42%

CAC

5,307.80 

-20.12

-0.38%

DAX

11,679.77 

-14.03

-0.12%

Сентябрьские нефтяные фьючерсы Nymex WTI

$54.71


+0.39%

Золото

$1,513.00


+0.30%


Фьючерсы на основные фондовые индексы США на премаркете демонстрируют умеренное снижение под давлением опасений, что затянувшейся торговый конфликт между Вашингтоном и Пекином может привести к рецессии как в американской, так и в мировой экономике. 

Дополнительным фактором негативной динамики на рынке акций стало сообщение о том, что Международный аэропорт Гонконга отменил все вылеты на оставшуюся часть дня из-за усиливающихся акций протеста. С начала июня в Гонконге продолжаются протесты, которые ввергли азиатский финансовый центр в самый серьезный кризис за последние десятилетия и являются одной из самых больших проблем для китайского лидера Си Цзиньпина с момента его прихода к власти в 2012 году.

Основное внимание инвесторов по-прежнему приковано к усиливающейся торговой напряженности между США и Китаем. В понедельник Народный банк Китая (НБК) установил средний обменный курс юаня на уровне 7.0211 за доллар по сравнению с 7.0136  в пятницу. Это, однако, превзошло ожидания рынка.

Участники рынка внимательно следят за обменным курсом китайской валюты против американского доллара после эскалации торговой напряженности между Вашингтоном и Пекином. На прошлой неделе Китай позволил юаню упасть ниже важного уровня в 7 за доллар впервые со времени мирового финансового кризиса в 2008 году. Это произошло, после того как президент США Дональд Трамп пригрозил с 1 сентября ввести новые тарифы на товары из Китая на сумму $300 млрд. Этот шаг побудил Министерство финансов США назвать Китай валютным манипулятором.

Более слабая валюта делает экспорт страны более дешевым, и администрация президента Дональда Трампа постоянно жаловалась, что более дешевый юань даст Китаю торговое преимущество. В пятницу президент США заявил, что США продолжат вести торговые переговоры с Пекином, но Вашингтон пока не готов заключить сделку.

Важных статистических данных, которые смогли бы оказать влияние на настроения участников рынка, перед открытием не публиковалось.

Среди сообщений корпоративного характера стоит отметить квартальную отчетность  Barrick Gold (GOLD). Компания сообщила о получении квартальной прибыли на уровне $0.09 в расчете на одну акцию, как и ожидали аналитики. В то же время ее квартальная выручка не оправдала ожиданий рынка. Акции GOLD на премаркете подорожали на 2%.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык