Новости рынков от 13 августа 2019
13.08.2019, 09:59

Обзор азиатской сессии: Иена торгуется около семимесячного максимума против доллара

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияИндекс настроений в деловых кругах от National Australia BankИюль234
04:30ЯпонияИндекс деловой активности в секторе услугИюнь-0.0% -0.1%
Иена торгуется около семимесячного максимума против доллара, поскольку беспорядки в Гонконге и колебания на рынках Аргентины усилили неприятие риска со стороны инвесторов и раздули спрос на безопасную японскую валюту.

В этом месяце иена укрепилась, чему способствовали такие факторы, как торговая напряженность между США и Китаем и перспектива дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Федеральным резервом США.

Валюта получила новый импульс от углубления беспорядков в Гонконге, где международный аэропорт был закрыт на несколько часов в понедельник на фоне продолжающихся демонстраций. Неожиданные результаты первичных выборов в Аргентине, которые привели к разгрому песо страны.

Единая валюта показала скромный рост, достигнутый накануне после того, как доходность итальянских облигаций снизилась с пятинедельных максимумов на фоне облегчения, вызванного тем, что рейтинговое агентство Fitch оставило кредитный рейтинг Италии без изменений.

Фунт стерлингов вчера немного вырос, воспользовавшись политическим кризисом в Италии, обрушившимся на евро, но опасения по поводу Brexit удерживают британскую валюту в пределах видимости многолетних минимумов.

Неожиданный спад во втором квартале в экономике Британии в конце прошлой недели обострил внимание рынка на опасениях, что страна выйдет из Европейского Союза в конце октября без переходной сделки.

Пара EUR/USD вчера после резкого снижения до $1.1160, вскоре стремительно выросла к уровню $1.1230, восстановив все утраченные позиции и закрыла день, около $1.1215. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи опустившись к $1.1185. EUR/USD находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, однако, на четырехчасовом графике по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара GBP/USD вчера на ранних торгах опустилась к минимуму этого года ($1.1985). Однако, вскоре пара стремительно выросла к уровню $1.2105, но, к концу торгов снова немного снизилась, утратив меньшую часть завоеванных позиций и закрыла день, около $1.2080. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи опустившись к $1.2065. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне (Y105.05-65) и закрыла день, около Y105.15. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи достигла Y105.50. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Во вторник выйдет умеренное количество данных. В 06:00 GMT Япония заявит об изменении объема заказов на оборудование за июль. В 06:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за июль. В 08:30 GMT Британия объявит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за июль, а также уровня безработицы и уровня среднего заработка за июнь. В 09:00 GMT Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за август. В 12:30 GMT США выпустят индекс потребительских цен за июль. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении объема заказов на машины и оборудование за июнь.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык