Новости рынков от 13 августа 2019
13.08.2019, 13:02

Доверие инвесторов к Германии резко упало в августе до самого низкого уровня с конца 2011 года - ZEW

Доверие инвесторов к Германии резко упало в августе до самого низкого уровня с конца 2011 года, показали данные опроса, проведенного Центром европейских экономических исследований (ZEW)

Индикатор экономических настроений ZEW в Германии упал в августе до -44,1 с -24,5 в июле, достигнув самого низкого уровня с декабря 2011 года.

Экономисты прогнозировали оценку в -28. Долгосрочное среднее значение индикатора составляет 21,6 пункта.

Индекс текущих условий опроса снизился до -13,5 с -1,1 в предыдущем месяце. Оценка была самой низкой с мая 2010 года. Экономисты ожидали, что показатель составит -5,9.

«Индикатор экономических настроений ZEW указывает на значительное ухудшение перспектив экономики Германии», - сказал президент ZEW Ахим Вамбах.

Он отметил, что недавняя эскалация торгового спора между США и Китаем, риск конкурентной девальвации и возросшая вероятность Brexit без сделки, окажут дополнительное давление на и без того слабый экономический рост.

«Скорее всего, это создаст дополнительную нагрузку для развития немецкого экспорта и промышленного производства», - добавил Вамбах.

Индекс доверия инвесторов в еврозоне упал до -43,6 с -20,3 в июле. Мера текущей ситуации потеряла 3,9 пункта и снизилась до -14,5.

Результаты основаны на тесте ZEW Financial Market Test, который проводится ежемесячно среди 300 экспертов из банков, страховых компаний и финансовых отделов отдельных корпораций.

Информационно-аналитический отдел Teletrade 

 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык