Новости рынков от 14 августа 2019
14.08.2019, 21:26

Американский фокус: доллар США подорожал против большинства основных валют

Японская иена выросла почти на 0,8% по отношению к доллару после того, как кривая доходности казначейских облигаций США инвертировалась впервые с 2007 года, и инвесторы, охваченные страхом перед надвигающейся глобальной рецессией, устремились в активы-убежища.

Инверсия кривой доходности - когда спрэд между доходностью 2-х и 10-и летних казначейских облигаций США падает ниже нуля - является индикатором приближающейся рецессии.

Опасения по поводу инверсии кривой доходности также усугублялись слабыми данными из Китая и Германии и ослабевающим оптимизмом в отношении прогресса на торговых переговорах между США и Китая.

Данные в среду показали, что экономика Китая продолжает ослабевать. Промпроизводство выросло в июле самыми медленными темпами за последние 17 лет. Между тем, отчет по Германии указал, что падение экспорта привело к сокращению экономики во втором квартале.

Между тем, индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с повышением на 0,17%, на уровне 97,97. Хотя инверсия кривой доходности могла вызвать опасения по поводу экономики США, фундаментальные показатели в других странах G10 выглядят хуже, что повышает привлекательность американской валюты.

Евро резко подешевел против доллара США, приблизившись до минимума 5 августа. Катализаторами этому были рост доллара США и неоднозначные данные по Германии и еврозоне.

Экономические данные, опубликованные в среду, показали, что ВВП Германии сократился на 0,1% в период с апреля по июнь, что усилило опасения по поводу рецессии для крупнейшей экономики Европы и, вероятно, ухудшило настроения инвесторов. Это отразилось на остальной части блока: ВВП еврозоны вырос всего на 0,2% по сравнению с 1-м кварталом, что является значительным замедлением по сравнению с ростом на 0,4%, о котором сообщалось в первые три месяца года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык