Новости рынков от 16 августа 2019
16.08.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Доллар получает поддержку, поскольку рост розничных продаж в США ослабил опасения по поводу мировой экономики

Доллар продолжил рост, начатый в четверг после того, как рост розничных продаж в США ослабил опасения по поводу мировой экономики, трейдеры все еще опасаются глобальных рисков роста.

Доллар продолжил еженедельный рост по отношению к валютам-убежищам, таким как японская иена и швейцарский франк, что указывает на некоторую передышку из-за изношенных нервов инвесторов после того, как опасения рецессии и протесты в Гонконге потрясли финансовые рынки.

По отношению к корзине из шести основных валют индекс доллара вырос до 98,218. После достижения трехнедельного минимума 9 августа индекс доллара восстановился, поднявшись примерно на 1%.

Данные, показывающие, что американские потребители продолжали больше тратить в июле, стали облегчением для инвесторов после того, как на рынке облигаций США прозвучали сигналы рецессии.

Тем не менее, хрупкое затишье на рынках вряд ли продлится, считают трейдеры.

Инверсия на этой неделе в кривой доходности казначейства США, которая исторически предшествовала нескольким прошлым рецессиям в США, вызвала новые опасения по поводу экономических последствий китайско-американской торговой войны.

Китай в четверг пообещал противостоять последним тарифам США на китайский импорт на сумму $300 млрд, но президент США Дональд Трамп заявил, что любой договор должен быть на условиях Америки, предполагая, что решение торговой войны остается недостижимым.

В выходные дни в Гонконге также ожидается рост числа протестов, которые могут стать новой геополитической точкой вспышки и еще больше осложнить американо-китайскую торговую войну.

Десять недель столкновений между полицией и демонстрантами, выступающими за демократию, ввергли азиатский финансовый центр в наихудший кризис с тех пор, как в 1997 году он попал под власть Китая из Великобритании.

Фунт торгуется выше в ходе своего первого еженедельного прироста с середины июля, поскольку позитивные данные по розничным продажам и потребительским ценам показали, что британская экономика находится в лучшей форме, чем опасались некоторые инвесторы.

Тем не менее, стерлинговые медведи все еще находятся на подъеме, учитывая риск того, что премьер-министр Борис Джонсон выведет Великобританию из Европейского союза без переходных торговых соглашений, что может вызвать краткосрочные экономические потрясения.

Пара EUR/USD вчера после роста до уровня $1.1155, вскоре резко снизилась к $1.1090, утратив все завоеванные позиции и закрыла день, около $1.1105. Сегодня на ранних торгах пара выросла до $1.1110, однако, на момент написания статьи стремительно снизилась и торгуется, около $1.1100. EUR/USD находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после стремительного роста до $1.2150, вскоре опустилась к $1.2075, утратив большую часть завоеванных позиций. Сегодня пара на ранних торгах выросла до $1.2095, однако, на момент написания статьи снизилась и торгуется около $1.2085. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне (Y105.70-106.75) и закрыла день, около Y106.10. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи достигла Y106.20. USD/JPY поднялась выше линии скользящей средней МА (200) Н1, однако, на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) H4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В пятницу объем статистики будет минимальным. В 08:00 GMT еврозона сообщит об изменении сальдо торгового баланса за июнь. В 12:30 GMT Канада объявит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за июнь, а США заявят об изменении числа разрешений на строительство       и закладок новых фундаментов за июль. В 14:00 GMT США опубликуют индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за август. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык