Новости рынков от 16 августа 2019
16.08.2019, 20:39

Германия готова отказаться от сбалансированного бюджета в случае рецессии - Spiegel

Коалиционное правительство Германии будет готово отказаться от своего сбалансированного бюджетного правила и взять на себя новый долг, чтобы противостоять возможной рецессии, сообщил в пятницу журнал Der Spiegel.

Растут опасения, что крупнейшая экономика Европы может скатиться в рецессию после спада экспорта из-за глобального замедления, тарифных конфликтов и опасений вокруг Брекзита, приведших к сокращению ВВП на 0,1% во втором квартале.

Германия имеет сбалансированный бюджет с 2014 года. Это фискальное правило, введенное бывшим министром финансов консерваторов Вольфгангом Шойбле и соблюдаемое его преемником социал-демократом Олафом Шольцем.

Канцлер Ангела Меркель заявила во вторник, что не видит необходимости в пакете налоговых стимулов для противодействия последствиям замедления экономики. Она добавила, что ее правительство остается приверженным высокому уровню государственных инвестиций.

В течение многих лет Германия сталкивалась с призывами своих партнеров по еврозоне и Международного валютного фонда увеличить государственные расходы, что будет стимулировать экономику всего валютного союза.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык