Новости рынков от 16 августа 2019
16.08.2019, 21:00

Forex: мнение и прогнозы эксперта ABN AMRO по китайскому юаню

По словам Арьена Ван Дейкхейзена, старшего экономиста ABN AMRO, новым элементом в повторной эскалации торговой войны стал обменный курс USD/CNY, преодолевший уровень 7 впервые с 2008 года.

"Мы скорректировали наши прогнозы по USD/CNY в сторону снижения (на 2019 год с 6,90 до 7,20 и на 2020 год с 6,70 до 7,50). Однако, мы по-прежнему придерживаемся мнения о том, что Народный банк Китая (НБК) не потерпит свободного падения юаня, поскольку он извлек уроки на своем горьком опыте во время турбулентности еще в 2015-2016 годах. В этом эпизоде ​​отток капитала вырос на фоне резких ожиданий обесценения юаня, а китайские валютные резервы сократились на 25%. Учитывая все вышеизложенное, мы теперь ожидаем, что НБК будет с терпением относится к еще одному ослаблению юаня, чтобы сохранить конкурентоспособность Китая в результате повышения тарифов, но будет действовать, чтобы сохранить обесценивание скромным. События, произошедшие за последнюю неделю, подтверждают эту точку зрения".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык