Новости рынков от 19 августа 2019
19.08.2019, 12:41

Понедельник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в зеленой зоне, поскольку инвесторы приветствовали новые фискальные меры, принимаемые крупными экономиками, такими как Китай и Германия, для противодействия возможной рецессии.

Отскок в доходах казначейства США и сообщения в СМИ, свидетельствующие о том, что Вашингтон и Пекин активно работают над оживлением переговоров, направленных на прекращение торговой войны, также поддержали настроения в преддверии важной речи главы Федерального резерва США, которая состоится на этой неделе.

Китайский индекс Shanghai Composite поднялся на 2,10% после того, как Народный банк Китая заявил, что будет использовать рыночные методы реформ, чтобы помочь снизить реальные ставки по кредитам и поддержать замедление экономики.

Инвесторы также приветствовали комментарии президента США Трампа о том, что он обсуждал влияние тарифов Вашингтона на китайские товары с главой Apple Тимом Куком. 

Японские акции также выросли сегодня.

Более слабая иена поддержала экспортеров: акции Toyota Motor и Sony подорожали более чем на 1% каждый. Рыночная стоимость SoftBank выросла на 1,7%, Fast Retailing прибавил 0,8%, а Fanuc вырос на 0,5%.

В экономических отчетах Япония сообщила, что дефицит торгового баланса в июле составил Y249,6 млрд, сообщило министерство финансов. Это упустило ожидания дефицита в Y194,5 млрд после дефицита в Y589,5 млрд в июне. Экспорт Японии снизился на -1,6% в июне в годовом исчислении.

Рынки Австралии резко выросли, причем финансовые и энергетические компании стали лидерами роста.

Корпорация Westpac Banking Corp прибавила 0,8%. Три других крупных банка выросли с 0,7% до 1,6%.

Рыночная стоимость Beach Energy взлетела на 10,8%, повысив прогноз производства на пять лет и прогноз денежного потока. Woodside Petroleum, Santos, Origin Energy и Oil Search подорожали на 2-3% на фоне роста цен на нефть.

Горнодобывающие компании BHP, Fortescue Metals Group и Rio Tinto завершили торги с небольшим повышением, поскольку фьючерсы на железную руду и сталь восстановились после новостей о стимулировании в Китае и Европе.

Акции Сеула закрылись с повышением в надежде на большее стимулирование со стороны центральных банков и на фоне новостей о том, что США и Китай стремятся возобновить торговые переговоры.

Главный экономический советник Дональда Трампа Ларри Кудлоу заявил в воскресенье в Fox News, что, если телеконференции между депутатами обеих сторон пройдут в ближайшие 10 дней, США и Китай могут существенно возобновить переговоры.

Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+144.35

20563.16

+0.71%

SHANGHAI

+59.27

2883.10

+2.10%

HSI

+557.62

26291.84

+2.17%

ASX 200

+61.90

6467.40

+0.97%

KOSPI

+12.73

1939.90

+0.66%

NZ50

+47.12

10702.48

+0.44%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык