Новости рынков от 19 августа 2019
19.08.2019, 13:42

Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы растут на фоне улучшения аппетита к риску, поскольку доходность казначейских облигаций США восстановилась, а инвесторы приветствовали сообщения о реформах процентных ставок в Китае, а также фискальных стимулах Германии для противодействия возможной рецессии.

Инвесторы также внимательно будут следить за выступлением председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в конце этой недели.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,55% после роста на 1,2% в пятницу.

Акции Deutsche Bank выросли на 2,8%. В докладе Шпигеля говорится, что некоторые крупные инвесторы банка хотят, чтобы председатель наблюдательного совета Пол Ахлайтнер ушел в отставку до того, как его срок истечет в 2022 году.

Его конкурент Commerzbank увеличил капитализацию на 2,3%, так как доходность долгосрочных облигаций в еврозоне упала с рекордно низкого уровня. Французские банки BNP Paribas и Societe Generale выросли примерно на 1%.

Энергетический гигант BP Plc вырос на 0,7%, а Royal Dutch Shell прибавил почти 1% стоимости бумаг, поскольку атака йеменских сепаратистов на саудовскую нефтяную установку усилила напряженность на Ближнем Востоке.

Горнодобывающие компании Anglo American, Antofagasta и Glencore выросли на 1,6-2,2%.

Золотодобывающая компания Centamin снизила капитализацию на -3,4%, так как цены на золото упали на фоне укрепления курса доллара.

На экономических новостях, инфляция в еврозоне снизилась больше, чем первоначально предполагалось в июле, до самого низкого уровня с конца 2016 года.

Общая инфляция снизилась до 1% в июле с 1,3% в июне. Первоначальная оценка составила 1,1%.

Отдельно данные Европейского центрального банка показали, что профицит счета текущих операций Еврозоны снизился в июне до самого низкого уровня почти за два с половиной года. Профицит счета текущих операций снизился до 18,352 млрд евро с 30,291 млрд евро в мае.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7185.80

+68.65

+0.96%

DAX

11672.22

+109.48

+0.95%

CAC 

5345.43

+44.64

+0.84%


Информационно-аналитический отдел Teletrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык