Новости рынков от 19 августа 2019
19.08.2019, 21:30

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Иена и швейцарский франк подешевели по отношению к доллару, так как тяга к риску начала постепенно улучшаться после беспокойной недели в надежде на то, что крупные центральные банки попытаются запустить новые меры стимулирования, чтобы поддержать их вялую экономику.

Японская валюта упала третью сессию подряд по отношению к доллару США, в то время как швейцарская валюта упала до двухнедельного минимума по отношению к доллару.

Оптимизм в отношении действий правительства по предотвращению рецессии в Соединенных Штатах, вызванный инверсией кривой доходности облигаций США на прошлой неделе, повысился накануне симпозиума Федеральной резервной системы США в Джексон-Хоуле, штат Вайоминг, к концу недели, где Центробанки могут объявить о ключевых мерах.

Китай также обнародовал реформы процентных ставок, которые, как ожидается, снизят стоимость корпоративных займов, что помогло поднять настроение на рынке, в то время как перспектива того, что коалиционное правительство Германии откажется от своего правила сбалансированного бюджетного правила, чтобы взять на себя новый долг и начать шаги по стимулированию экономики, также повысили аппетит к риску.

Впрочем, оптимизм инвесторов, вероятно, будет ограничен до выступления главы ФРС Джерома Пауэлла в конце этой недели на конференции в Джексон-Хоуле. Рыночные стратеги полагают, что его комментарии будут направлены на то, чтобы заверить нервные рынки в том, что ФРС будет оставаться в состоянии смягчения политики, и подготовить почву для дальнейшего снижения ставок после их сокращения на четверть процентного пункта в июле.

"Саммит в Джексон-Хоуле станет для ФРС идеальным местом для установления или сброса рыночных ожиданий, - сказала Кэти Лиен, управляющий директор по валютной стратегии в BK Asset Management. - Если они намерены снизить процентные ставки в сентябре, мы должны услышать, как центральные банкиры преуменьшают рост расходов и розничных продаж".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык