Новости рынков от 21 августа 2019
21.08.2019, 10:01

Обзор азиатской сессии: Доллар находился под давлением, отступив от трехнедельного максимумам

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияИндекс ведущих индикаторов WestpacИюль-0.1% 0.05%

Доллар находился под давлением, отступив от трехнедельного максимумам после того, как отскок в доходности казначейских облигаций США остановился перед глобальным совещанием центральных банков, на котором Федеральный резерв, как ожидается, даст подсказки о дальнейшем снижении ставок.

В пятницу официальные представители крупных центральных банков соберутся в Джексон-Хоуле, штат Вайоминг, и рынки сосредоточатся на запланированном выступлении главы ФРС Джерома Пауэлла.

Его комментарии представляют особый интерес после того, как на прошлой неделе инверсия кривой доходности в США - широко рассматриваемая как сигнал к рецессии - повысила ожидания того, что ФРС снизит процентные ставки на сентябрьском политическом заседании. Столкнувшись с растущими рисками для экономики США, центральный банк в июле снизил ставки впервые после финансового кризиса.

Индекс доллара против корзины из шести основных валют практически не изменился и составил 98,232 после падения на 0,2% за ночь.

Во вторник индекс поднялся до 98,450, самого высокого уровня с 1 августа, так как доходность казначейских облигаций США отскочила от многолетних минимумов в начале недели на признаках того, что мировые политики были готовы усилить стимулирующую поддержку, чтобы предотвратить крутой экономический спад.

Доходность США, однако, снизилась в одночасье на перспективу дальнейшего смягчения ФРС.

Единая валюта немного упала после того, как премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о своей отставке во вторник. Но отставка Конте не окажет сильного влияния на евро в долгосрочной перспективе, поскольку это всего лишь глава в постоянно меняющейся итальянской политике.

В дополнение к ФРС, евро также приходится бороться с возможностью смягчения политики Европейского центрального банка в сентябре.

В понедельник Бундесбанк заявил, что экономика Германии, возможно, продолжала сокращаться в течение лета, поскольку промышленное производство сократилось. Это будет означать, что крупнейшая экономика еврозоны сейчас находится в рецессии после падения во втором квартале, о котором сообщалось на прошлой неделе. 

Фунт вырос после того, как канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Европейский союз подумает о практических решениях, касающихся ирландской границы после Брексита.

Австралийский доллар немного вырос после того как ведущие индексы Австралии вышли за пределы тренда с ноября прошлого года, сигнализируя о том, что экономика будет расти вокруг тренда за последние три или четыре месяца 2019 года и в первой половине следующего года.

Годовой темп роста индекса ведущих индикаторов Westpac, который указывает на вероятные темпы экономической активности, вырос в июле до +0,05% в июле с -0,1% в июне.

Пара EUR/USD вчера после снижения к уровню $1.1065, вскоре стремительно выросла до $1.1105, восстановив все завоеванные позиции и закрыла день, около $1.1095. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.1090-1.1105), немного ниже вчерашнего максимума. EUR/USD находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после резкого снижения к $1.2065, вскоре стремительно выросла до уровня $1.2180, восстановив все утраченные позиции и закрыла день, около $1.2165. Сегодня пара на ранних торгах снизилась к $1.2155, однако, на момент написания статьи выросла, достигнув $1.2175. GBP/USD поднялась выше линии скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась со снижением, опустившись к уровню Y106.15 и закрыла день, около Y106.25. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи достигнув Y106.50. USD/JPY находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, однако, на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) H4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В среду выйдет небольшое количество данных. В 08:30 GMT Британия сообщит об изменении чистого объема заемных средств государственного сектора за июль. В 12:30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен за июль. В 14:00 GMT США заявят об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за июль, а в 14:30 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 18:00 GMT в США выйдет протокол заседания ФРС.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык