Новости рынков от 21 августа 2019
21.08.2019, 11:48

Обзор финансово-экономической прессы: Покупать золото выгодно

ВВС

Ипотеку в Дании выдают под отрицательные проценты. Как это возможно?

Датский Jyske Bank - третий по величине банк страны - предлагает ипотечные кредиты по ставке минус 0,5% годовых, то есть фактически будет приплачивать заемщикам, решившим купить новое жилье. 

ТАСС

Россия вошла в топ-10 стран для отдыха с детьми 

Россия вошла в топ-10 стран, где можно отдохнуть с детьми. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

Согласно имеющимся данным, больше всего отелей для отдыха с детьми находится в Италии, США и Германии. Кроме того, первые строчки рейтинга заняли Франция, Испания, Австрия, Индия, Россия, Польша, Бразилия.

Reuters

Трамп рассказал о необходимости противостояния США и Китая

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что противостояние американский и китайской сторон было необходимо, передает Reuters.

По мнению главы США, он решил, что именно американская сторона будет противостоять КНР в торговой войне. Он отметил, что не знает хорошо или плохо поступил.

Handelsblatt

Более половины немцев хотят снятия санкций с России

Кризис на Украине продолжается, но принятие антироссийских санкций среди немцев, особенно на востоке Германии, уменьшается. Об этом пишет Das Handelsblatt.

Отмечается, что спустя пять лет после введения Евросоюзом санкционных ограничений в отношении России только четверть населения ФРГ их поддерживает. За то, чтобы и в дальнейшем придерживаться этих мер, высказались 23% респондентов. При этом 21% выступают за немедленное снятие санкций, а 32% — за постепенное. 24% воздержались от ответа на вопрос.

РБК

Россия обошла Венесуэлу по поставкам нефти в США

На фоне американских санкций против Венесуэлы Россия увеличила поставки нефти и нефтепродуктов в США до максимума с 2013 года. В мае российские поставки обеспечили 5,7% всего нефтяного импорта США

Telegraph

Таможенный кошмар в Европе

В случае выхода Британии из Евросоюза ее граница с Ирландией из внутренней превратится во внешнюю. Чем это грозит экономике, разбирается автор The Telegraph, приводящий в качестве примера ситуацию, сложившуюся после вхождения Польши в состав ЕС. В польском городке Медыка, расположенном на границе с Украиной, можно наблюдать все «кошмарные проявления» европейской системы пограничного контроля.

Bloomberg

Покупать золото выгодно

Известный инвестор Марк Мобиус на фоне информации о резком росте цены на золото полностью одобрил покупку драгоценного металла, заявив, что его накопление принесет выгоду в долгосрочной перспективе, поскольку центробанки ведущих стран мира смягчают денежно-кредитную политику, а рост криптовалют только усиливает спрос на твердые активы.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык