Новости рынков от 21 августа 2019
21.08.2019, 12:37

Среда: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно, так как беспокойство по поводу торговли возобновилось, и инвесторы ожидали сигналов от выступления главы ФРС Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон-Хоуле в эту пятницу и саммите G7, который состоится на юго-западе Франции 24-26 августа.

Обеспокоенность политической нестабильностью в Италии и бурным выходом Великобритании из Европейского Союза также удерживали инвесторов в стороне.

Китайские акции закрылись на фиксированной ноте, поскольку президент США Дональд Трамп ужесточил свою торговую риторику. Во вторник Трамп заявил, что ему пришлось противостоять Китаю из-за торговли, даже если это нанесло краткосрочный ущерб экономике США «потому что Пекин обманывал Вашингтон десятилетиями».

Японские акции немного снизились в связи с возобновлением торговой напряженности и политической неопределенностью в Италии и Великобритании, что усилило опасения по поводу состояния мировой экономики. 

Акции SoftBank Group упали в цене на -2,9% после сообщений о том, что компания планирует предоставить сотрудникам до $20 млрд для инвестирования в Vision Fund 2.

Рыночная стоимость Seven & i Holdings снизилась на -1,6%, а FamilyMart UNY Holdings - на -1,8% после того, как отраслевые данные показали, что продажи в магазинах в Японии упали на -0,6% в годовом исчислении в июле.

Австралийские рынки упали из-за возобновившихся опасений по поводу перспектив мировой экономики.

Горнодобывающие компании BHP и Rio Tinto подешевели на -2-3%, поскольку фьючерсы на железную руду в Китае упали до самого низкого уровня за 10 недель. Меньший конкурент Fortescue Metals Group снизил капитализацию на -4,1%.

Акции в Сеуле закрылись немного выше в преддверии предстоящего заседания ФРС в Джексон-Хоуле, на котором председатель ФРС Джером Пауэлл может дать намек на свое мнение о будущем направлении монетарной политики США. 

Новозеландские акции резко упали, остановив двухдневную серию побед.

Молочная компания a2 Milk Co упала на -12,1% после сообщения о более низкой, чем ожидалось, годовой прибыли. 

Акции Fletcher Building подорожали на 3,3% после того, как крупнейшая строительная компания страны опубликовала ежегодную чистую прибыль по сравнению с убытком в прошлом году.

 

Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

-58.65

20618.57

-0.28%

SHANGHAI

+0.33

2880.33

+0.01%

HSI

+38.50

26270.04

+0.15%

ASX 200

-61.70

6483.30

-0.94%

KOSPI

+4.40

1964.65

+0.22%

NZ50

-94.52

10709.32

-0.88%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык