Новости рынков от 22 августа 2019
22.08.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Юань достиг 11-летнего минимума. Другие валюты торгуются в узких диапазонах в преддверии Джексон-Хоул

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30ЯпонияИндекс деловой активности в производственном сектореАвгуст49.4 49.8 49.4
04:30ЯпонияИндекс деловой активности во всех отраслях, м/мИюнь0.5%-0.7%-0.8%

Китайский юань упал до 11-летнего минимума по отношению к доллару из-за опасений по поводу замедления экономического роста, побудив китайские государственные банки поддержать валюту на срочном рынке.

Падение юаня, в сочетании со снижением гонконгских акций на фоне опасений по поводу протестов в городе, подтолкнуло доллар к незначительному снижению против иены.

Другие валюты торгуются в узких диапазонах в преддверии выступления председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла в пятницу на Джексон-Хоул, которое будет тщательно изучено после того, как инверсия кривой доходности казначейства высветила риск рецессии в США.

Ожидания дополнительного снижения ставок высоки, и громкие призывы президента США Дональда Трампа к агрессивному смягчению денежно-кредитной политики могут поставить ФРС в тупик.

На последнем заседании ФРС в июле центральный банк США впервые за десятилетие снизил процентные ставки до 2,00-2,25%. Следующее заседание ФРС пройдет 17-18 сентября.

Протоколы последнего заседания ФРС, выпущенного в среду, показали, что политики глубоко разделились в вопросе о том, следует ли снижать процентные ставки, но объединились, желая показать, что они не находятся на заданном пути к дальнейшим сокращениям.

Фьючерсы на процентную ставку оцениваются с вероятностью 100% снижения ставки ФРС на сентябрьском заседании, 75% вероятности дополнительного снижения в октябре и 48% вероятности другого сокращение в декабре, показывает инструмент FedWatch CME.

ФРС и другие центральные банки снижают процентные ставки, чтобы сдержать глобальный экономический спад, вызванный затянувшейся торговой войной между США и Китаем.

Курс юаня упал до самого слабого значения с марта 2008 года, а затем немного восстановился. Трейдеры сообщили Reuters, что крупные китайские государственные банки поддерживают юань, получая свопы доллар / юань.

Международный валютный фонд в среду предостерег правительства от попыток ослабить свои валюты путем смягчения монетарной политики или вмешательства на рынке.

Это может привлечь нежелательное внимание к юаню, после того, как министерство финансов США объявило Китай манипулятором валюты в эскалации торговой войны между США и Китаем.

Китай также находится в центре внимания, так как серия акций протеста в Гонконге, призывающих к расширению демократических свобод, стала самой большой проблемой для китайского правления в городе с тех пор, как он отошел от британского колониального правления в 1997 году.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.1080-1.1105) и закрыла день, около $1.1085. Сегодня пара продолжает торговаться в диапазоне ($1.1085-90), немного уровня закрыия вчерашней сессии. EUR/USD находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась со снижением, опустившись к уровню $1.2110 и закрыла день, около $1.2130. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2125-35), около уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась с ростом, в диапазоне (Y106.20-65) и закрыла день, около Y106.55. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи опустившись к Y106.40. USD/JPY находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, однако, на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) H4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг за август: в 07:15 GMT отчитается Франция, в 07:30 GMT - Германия, а в 08:00 GMT - еврозона. В 10:00 GMT Британия выпустит индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников за август. В 11:30 GMT в еврозоне будет представлен отчет ЕЦБ по заседанию, посвященному денежно-кредитной политике. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема оптовой торговли за июнь. Также в это время США сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 13:45 GMT в США выйдет индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за август. В 14:00 GMT еврозона опубликует индикатор потребительской уверенности за август, а США выпустят индекс опережающих индикаторов за июль. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении объема розничной торговли за 2-й квартал. В 23:30 GMT Япония представит национальный индекс потребительских цен за июль.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык