Новости рынков от 22 августа 2019
22.08.2019, 20:40

Экономические ожидания потребителей в США упали до 5-месячного минимума - Bloomberg

Потребительские ожидания в США упали до пятимесячного минимума в августе, так как опасения по поводу экономического спада и волатильности фондового рынка отягощали настроения.

Месячный индекс потребительского комфорта от Bloomberg упал до 48,5 с 55 в июле, поскольку большая часть респондентов, опрошенных с 6 по 18 августа, указала, что экономика ухудшается. Еженедельное чтение выросло до 61,5 с 61,2, поскольку взгляды американцев на их финансы и покупательский климат улучшились.

Ухудшение ожиданий, которые отступили от самого высокого уровня года, последовало за неделями колебаний финансового рынка, наряду с растущими опасениями по поводу глобального роста.

Недельные данные также показали, что взгляды на состояние экономики снижаются уже третью неделю подряд, что является самым длинным периодом с начала мая. Улучшение еженедельного показателя комфорта предполагает, что уверенность может стабилизироваться после крупнейшего двухнедельного спада с марта 2011 года.

В целом, данные подтверждают более ранние показатели о настроениях, полученные в ходе предварительного августовского опроса Мичиганского университета, который выявил, что доверие упало до семимесячного минимума на фоне растущих опасений по поводу экономики.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык