Новости рынков от 22 августа 2019
22.08.2019, 21:20

ЕЦБ, вероятно, смягчит собственные лимиты на покупки активов - Westpac

Тим Ридделл, старший рыночный стратег-аналитик Westpac, считает, что Драги подготовил рынки к тому, чтобы предвидеть как снижение ставок, так и возобновление программы покупки активов ЕЦБ.

"Сейчас ясно видно, что ЕЦБ, вероятно, ослабит свои в значительной степени самоналоженные ограничения на покупки, с потенциалом “операционного переключателя” для продления срока действия и кредитования, чтобы иметь большее влияние. Опасность для ЕЦБ сейчас заключается в том, что рынки нарастили свои ожидания. Это может привести к тому, что воспринимаемая неспособность оправдать ожидания вызовет рыночный стресс, который может подорвать доверие и оказать давление на евро. Неопределенность со стороны политики в ​​Италии и Испании следует рассматривать как отвлекающие факторы в настоящее время. Если Германия сможет продвигать фискальные стимулы вместе с эффективной политикой ЕЦБ, это может привести к заметному подъему регионального доверия и курса евро. Однако, восстановления евро, вероятно, будут ограничены в ближайшей перспективе. Препятствия для немецкой политики и риски разочарования мерами ЕЦБ могут вынудить EUR/USD проверить на прочность поддержку $1,10"


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык