Новости рынков от 22 августа 2019
22.08.2019, 21:40

ЕС надеется ослабить торговую напряженность с США на саммите G7 - официальный чиновник

Европейский союз надеется ослабить торговую напряженность с президентом США Дональдом Трампом, когда лидеры семи крупнейших развитых экономик мира встретятся во Франции на выходных, сказал высокопоставленный чиновник ЕС в четверг.

Предполагается, что трансатлантические разногласия будут особенно заметны, когда Трамп прибудет на саммит G7 во Франции, чтобы обсудить вопросы торговли, Ирана и изменения климата.

ЕС заявил в прошлом месяце, что он ответит дополнительными пошлинами на 35 млрд. евро американских товаров, если Вашингтон введет карательные тарифы на автомобили ЕС.

Торговая война между США и Китаем также вызвала опасения по поводу более широкого глобального экономического спада.

"Мы рассматриваем торговую напряженность как единственный наиболее важный фактор риска для роста мировой экономики", - сказал высокопоставленный чиновник ЕС. - Блок будет стремиться разрядить их и сосредоточиться на "позитивной" торговой повестке ЕС-США".

По словам чиновника, с тех пор, как год назад глава исполнительной власти ЕС Жан-Клод Юнкер отправился в Вашингтон для торговых переговоров с Трампом, импорт блоком сжиженного природного газа из США увеличился втрое, а импорт соевых бобов удвоился.

"Мы можем продолжить этот путь, где у нас также есть возможность как для США, так и для ЕС достичь соглашения о ликвидации промышленных тарифов", - сказал чиновник. Если такое соглашение будет достигнуто, по оценкам ЕС, каждая сторона будет генерировать дополнительные 26 млрд. долларов или евро в экспорте.

ЕС также предпочел бы урегулировать спор между производителями самолетов Boeing и Airbus, не прибегая к тарифам, сказал чиновник.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык