Новости рынков от 23 августа 2019
23.08.2019, 17:40

США: продажи новых домов в США резко сократились в июле

Продажи новостроек для одной семьи в США упали в июле больше, чем ожидалось, что является признаком того, что рынок жилья продолжает терять обороты, несмотря на более низкие ставки по ипотечным кредитам и сильный рынок труда.

Министерство торговли заявило, что продажи новых домов упали в июле на 12,8%, до сезонно скорректированного годового показателя в 635 000 единиц. Это было самое большое месячное снижение с июля 2013 года. Экономисты ожидали, что продажи достигнут 649 000 единиц.

Правительственные данные о продажах новых домов имеют тенденцию быть нестабильными и подвергаться значительным изменениям. Июньские темпы продаж были пересмотрены до 728 000 единиц с ранее заявленных 646 000 единиц.

Продажи новых домов в прошлом месяце были на 4,3% выше, чем в июле 2018 года. Средняя цена нового дома составила $312 800, что на 4,5% меньше, чем годом ранее.

Обеспокоенность по поводу замедления роста, особенно связанная с торговой напряженностью между Соединенными Штатами и Китаем, а также слабость зарубежных экономик, вероятно, вынудят ФРС снизить процентные ставки в сентябре во второй раз в этом году.

Несмотря на более низкие ставки по ипотечным кредитам и самый низкий уровень безработицы почти за 50 лет, поддерживающий спрос на жилье, дорогие материалы и нехватка земли и рабочей силы ограничивают способность строителей производить более доступное жилье.

Данные также показали, что продажи новых домов на Юге, на которые приходится более половины всех сделок, в июле упали на 16,1%.

В прошлом месяце на рынке было 337 000 новых домов, что на 1,2% больше, чем в июне. При июльских темпах продаж потребовалось бы 6,4 месяца, чтобы распродать предложение домов на рынке, по сравнению с 5,5 месяцами в июне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык