Новости рынков от 23 августа 2019
23.08.2019, 20:59

Британский фунт может найти свое "дно" на уровне $ 1,17 - стратеги

Внезапный рост фунта накануне прояснил одну вещь: после почти 9-процентного падения с максимальных значений года, он может теперь оказаться близко к минимальному уровню или "дну", на котором его ждут "охотники за стоимостью".

По мнению некоторых стратегов, на рынке, который характеризуется чрезмерным количеством коротких позиций по фунту, дальнейшее снижение на 4% может соблазнить покупателей. Такое падение приведет к тому, что фунт окажется на уровнях, невиданных с 1985 года.

Стратеги State Street Bank и Union Bancaire Privee отмечают, что еще не пришло время делать ставку на восстановление фунта, но дальнейшее снижение к крайнему сроку Брекзита (31 октября) может укрепить их уверенность в таком сценарии. Стратеги в обоих учреждениях указывают на уровень $1,17, который выглядит привлекательным для входа в длинные позиции, хотя это будет зависеть от их вердикта в отношении плохих новостей, вызвавших падение.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык