Новости рынков от 28 августа 2019
28.08.2019, 21:00

Американский фокус: доллар США вырос против большинства основных валют

Доллар США умеренно вырос по отношению к иене, но это движение указало на небольшое изменение настроений инвесторов, поскольку японская валюта в основном цеплялась за свои недавние успехи на фоне растущих опасений по поводу глобального экономического спада.

Тем не менее, иена находилось вблизи 2,5-летнего максимума, достигнутого в понедельник, поскольку возобновившаяся торговая напряженность направила инвесторов в безопасные активы, такие как японская валюта и правительственные облигации.

Доходность двухлетних государственных облигаций США поднялась выше доходности 10-летних облигаций, что является углублением инверсии кривой доходности, широко признанным сигналом наступающей рецессии. Инвесторы обеспокоены тем, что торговый конфликт между США и Китаем может привести к замедлению экономического роста в мире.

"Большая часть, если не все, снижения курса USD/JPY просто сводится к тому, что рынки становятся более склонными к риску", - сказал Адам Коул, валютный стратег RBC Capital Markets.

Однако укрепление доллара США в среду вряд ли было результатом снижения тяги к риску. "Это подтверждает наше мнение о том, что, как бы ни были опасны риски в США, остальной мир выглядит еще более шатким. Риски жесткого Брекзита продолжают расти, в то время итальянская политическая драма продолжается", - сказал Вин Тин, глава глобальной валютной стратегии. в Brown Brothers Harriman, ссылаясь на то, что Великобритания может покинуть Европейский Союз без сделки 31 октября.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с повышением на 0,15%, на уровне 98,15.

Фунт упал на 0,5% по отношению доллару США на фоне шага британского премьер-министра Бориса Джонсона по ограничению возможности парламента сорвать его планы по Брекзиту.

Источник в правительстве сказал, что премьер-министр, который пообещал вывести Великобританию из ЕС без сделки, если это необходимо, назначит 14 октября датой для выступления королевы: официальное государственное открытие новой сессии парламента. Это фактически закроет парламент, начиная с середины сентября, примерно на месяц и сократит парламентское время, в течение которого законодатели могут попытаться заблокировать Брекзит без сделки.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык