Новости рынков от 30 августа 2019
30.08.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар упал до 10-летнего минимума. Иена торгуется около минимума этой недели

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияКредитование частного сектора, г/гИюль3.3% 3.1%
01:30АвстралияКредитование частного сектора, м/мИюль0.1%0.2%0.2%
01:30АвстралияРазрешения на строительство, м/мИюль-0.8%0%-9.7%
05:00ЯпонияЗаказы на строительство, г/гИюль-4.2% 26.9%
05:00ЯпонияЗакладка новых домов, г/гИюль0.3%-5.4%-4.1%

Австралийский доллар упал до 10-летнего минимума, в то время как иена в пятницу снизилась, так как возобновилась надежда на то, что Китай и Соединенные Штаты смогут вернуть свои переговоры в нужное русло.

Американскую валюту также поддержали потребности инвесторов в перебалансировке на конец месяца, что помогло поднять индекс доллара до самого высокого уровня за месяц.

Австралийский доллар, часто рассматриваемый как прокси-ставка на китайскую экономику, упал на 0,31%, что примерно на треть цента выше его 10-летнего минимума в 0,66775 доллара, достигнутого 7 августа.

В дополнение к бедам австралийца, разрешения на строительство в стране неожиданно упали до шестилетнего минимума.

Иена торгуется около минимума этой недели. В четверг активы, подверженные риску, слегка подскочили после того, как министерство торговли Китая заявило, что Пекин и Вашингтон обсуждают следующий раунд переговоров в сентябре, но эффект был недолгим.

Вашингтон должен начать вводить 15% тарифы на товары из Китая на $125 млрд в воскресенье, затрагивая огромное количество потребительских товаров, от умных динамиков до кроссовок.

Инвесторы опасаются, что усиливающийся торговый спор может привести экономику США к рецессии - сценарию, который стал более реальным на этой неделе после того, как кривая доходности облигаций США перевернулась, что является очень надежным индикатором рецессии.

Кроме того, политические риски от Великобритании до Гонконга и Ближнего Востока увеличивали риски для мировой экономики и держали многих инвесторов на грани.

Несмотря на восстановление доллара по отношению к иене на этой неделе, японская валюта является лучшим показателем среди основных валют в этом месяце, пока она выросла на 2,2%.

Евро остается под давлением из-за вялой экономики еврозоны и вероятного ослабления денежно-кредитной политики Европейского центрального банка (ЕЦБ) в следующем месяце.

Кристина Лагард, следующий президент ЕЦБ, заявила в четверг, что у центрального банка все еще есть возможности для снижения процентных ставок в случае необходимости, хотя это может представлять риск финансовой стабильности.

Инфляция в Германии замедлилась в августе, а безработица выросла, как показали данные в четверг, что добавляет признаки того, что крупнейшая экономика Европы исчерпала себя и укрепила ожидания нового пакета стимулов ЕЦБ в следующем месяце.

Пара EUR/USD вчера торговалась со снижением, опустившись к $1.1040, однако, к концу торгов немного восстановилась и закрыла день, около $1.1060. Сегодня пара продолжает снижаться и на момент написания статьи опустилась к $1.1045. EUR/USD находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.2170-1.2230) и закрыла день, около $1.2180. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2175-85), немного выше вчерашнего минимума. GBP/USD опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и на четырехчасовом графике находится ниже линии МА (200) Н4, торгуясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера после небольшого снижения к уровню Y105.80, вскоре стремительно выросла до Y106.70 и закрыла день, снова немного опустившись, около Y106.50. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y106.35-55), около уровня закрытия вчерашней сессии. USD/JPY поднялась выше линии скользящей средней МА (200) Н1, однако, на четырехчасовом графике, по-прежнему находится ниже линии МА (200) H4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В пятницу состоится публикация большого объема данных. В 06:00 GMT Германия заявит об изменении объема розничной торговли за июль. Также в 06:00 GMT Британия выпустит индекс цен на жилье от Nationwide за август. В 06:45 GMT Франция представит индекс потребительских цен за август. В 07:00 GMT Швейцария опубликует индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за август. В 08:30 GMT Британия заявит об изменении объема чистых займов частным лицам, объёма агрегата M4 денежной массы и количества одобренных заявлений на получение ипотечного кредита за июль. В 09:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за август и сообщит об изменении уровня безработицы за июль. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема ВВП за июнь и 2-й квартал и опубликует индекс цен производителей за июль. Также в 12:30 GMT США выпустят основной индекс расходов на личное потребление за июль, и сообщат об изменении уровня личных доходов и расходов за июль. В 13:45 GMT США опубликуют индекс менеджеров по закупкам Чикаго  за август, а в 14:00 GMT - индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за август. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык