Новости рынков от 2 сентября 2019
02.09.2019, 17:23

Резервный банк Австралии, вероятно, сохранит процентную ставку без изменений

Завтра в 04:30 GMT станут известны результаты заседания Резервного банка Австралии (РБА). Это будет второе заседание с тех пор, как центробанк снизил ставки в прошлый раз. И это событие может привести к некоторой волатильности на рынках.

Экономика в Австралии продолжает оставаться неудовлетворительной. И банк неоднократно давал понять, что они готовы принять больше мер по стимулированию экономики. Вопрос в том, что они будут делать и как отреагируют рынки?

Время этой встречи немного неудобно для РБА. Заседание состоится в начале недели, насыщенной данными, которые могут дать некоторое представление об экономике как для политиков банка, так и для аналитиков. Кроме того, центральный банк, наконец, получит данные, которые в полной мере влияют на параллельное снижение ставок, и может видеть, нужно ли больше стимулов. 

На рынке широко ожидается, что РБА сохранит денежно-кредитную политики без изменений.  Это верно даже среди тех, кто выступает за снижение ставки сейчас. Они не только думают, что РБА оставит ставку на рекордно низком уровне 1,0%, но и что заявление о политике будет точно имитировать то, что мы получили в прошлый раз. В конце концов, есть так много способов сказать, что ставки будут оставаться низкими в течение длительного периода времени.

Потенциальные движения рынка, вероятно, будут основаны на интерпретации руководства и на том, что можно проанализировать относительно вероятности следующего снижения ставки. Буквально в прошлую пятницу губернатор Лоу повторил свою теперь общепринятую формулу, что он видит дальнейшую слабость в ближайшей перспективе и примет меры для ее исправления.

Пока что данные, поступающие из Австралии после снижения ставок, были неоднозначными. Было создано больше рабочих мест, но уровень безработицы вырос. Строительство сократилось, но продажи новых домов наконец стали положительными. Заработная плата немного улучшилась, но индекс PMI в сфере услуг сократился.

Как РБА будет интерпретировать этот смешанный пакет данных перед основными выпусками данных на следующей неделе, является неизвестным фактором. Что касается прогноза аналитиков, то они ожидают снижение ставки в октябре, самое позднее в ноябре. За этим последует дальнейшее снижение ставки в феврале и, вероятно, в середине лета.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык