Новости рынков от 3 сентября 2019
03.09.2019, 15:24

Обзор европейской сессии: Евро снизился до 28-месячного минимума на фоне стимула ЕЦБ. Фунт остается под давлением

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
06:30ШвейцарияИндекс потребительских цен, м/мАвгуст-0.5%-0.1%0%
06:30ШвейцарияИндекс потребительских цен, г/гАвгуст0.3%0.3%0.3%
08:30ВеликобританияИндекс деловой активности в строительном секторе, м/мАвгуст45.345.945.0
09:00ЕврозонаИндекс цен производителей, м/мИюль-0.6%0.2%0.2%
09:00ЕврозонаИндекс цен производителей, г/гИюль0.7%0.2%0.2%

Евро коснулся 28-месячного минимума по отношению к доллару, так как инвесторы в еврозоне ожидают более глубоких отрицательных процентных ставок ЕЦБ.

Валютные рынки увеличили до 83% вероятность того, что Европейский центральный банк снизит свою базовую ставку на 20 базисных пунктов при встрече на следующей неделе. Сейчас ставка составляет -0,40%.

ЕЦБ также почти пообещал пакет мер по стимулированию денежно-кредитной политики, включая новое количественное смягчение, поскольку экономический рост замедляется, а производство Германии падает в рецессию.

Опрос, проведенный в понедельник, показал, что европейское производство сократилось седьмой месяц подряд, и это усиливает ожидания, что ЕЦБ ослабит свою политику.

Во вторник фунт упал до самого низкого уровня почти за три года, так как британские законодатели готовились проголосовать на первом этапе своего плана, направленного на то, чтобы не дать премьер-министру Борису Джонсону осуществить Брексит без сделки.

Многие опасаются, что Британия либо выйдет из блока 31 октября без соглашения о переходном периоде, либо столкнется с парламентскими выборами, которые привели бы к большей непредсказуемости в то время, когда экономика уже испытывает трудности.

Фунт, потерявший 20% своей стоимости с тех пор, как Британия проголосовала за выход из Европейского союза в 2016 году, упал до уровня $ 1,1960 снизившись почти на 1% за день. Но вскоре стерлинг вернул утраченные сегодня позиции и вырос к $1.2085

Стерлинг вырос в ответ на комментарии Палаты общин, которая подтвердила факт подачи просьбы об экстренных дебатах по Брекзиту. Речь идет об обещанной оппозицией попытке провести законодательство, блокирующее Брекзит без сделки.



ЕUR/USD:  в течение европейской сессии пара  торгуется со снижением, опустившись до минимального значения с середины мая 2017 года $1.0930

GBP/USD: в течение европейской сессии пара резко снизилась, достигнув многолетнего минимума $1.1960. Но вскоре пара вернула все утраченные сегодня позиции и выросла до $1.2085. 

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется со снижением после роста с начала торгов к вчерашнему максимуму Y106.40. К середине европейских торгов пара снизилась до Y105.90


В 13:45 GMT США выпустят индекс деловой активности в производственном секторе за август, а в 14:00 GMT - производственный индекс ISM за август. Также в 14:00 GMT США заявят об изменении объема расходов в строительном секторе за июль. В 22:30 GMT Австралия опубликует индекс активности в сфере услуг от AiG за август.



Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык