Новости рынков от 4 сентября 2019
04.09.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Фунт отступил от многолетнего минимума. Австралийский доллар и юань получили поддержку

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:50ЯпонияГлава Банка Японии Харухико Курода выступает с речью    
01:30АвстралияИндекс числа вакансий от ANZ, м/мАвгуст0.8%  
01:30АвстралияВаловой внутренний продукт, кв/квII кв0.5%0.5%0.5%
01:30АвстралияВаловой внутренний продукт, г/гII кв1.7%1.4%1.4%
01:45КитайИндекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit Август51.6 52.1

Британский фунт отступил от многолетнего минимума после после голосования в парламенте, которое открыло  дверь для очередной задержки Brexit, в то время как доллар снизился после того, как слабые производственные данные подогрели ставки на агрессивное ослабление политики США.

Падение доллара помогло подняться австралийскому доллару, когда данные показали сегодня, что экономический рост в австралии во втором квартале соответствовал прогнозам.

Австралийское бюро статистики сообщило, что во втором квартале 2019 года валовой внутренний продукт Австралии с учетом сезонных колебаний вырос на 0,5%.

Это соответствовало ожиданиям и не изменилось по сравнению с предыдущими тремя месяцами после пересмотра в сторону повышения с +0,4%.

В годовом исчислении ВВП увеличился на 1,4% - снова в соответствии с прогнозами и снизился с пересмотренного в сторону уменьшения на 1,7% за три месяца до этого (первоначально +1,8%).

Стерлинг, достигший почти трехлетнего минимума в среду, поднялся сегодня почти на 0,2% по отношению к доллару  и укрепился на 0,1% по отношению к евро.

Во вторник фунт стерлингов упал ниже $ 1,20 и достиг своего минимума с момента внезапного краха в октябре 2016 года, а перспективы по-прежнему довольно пасмурные. Джонсон заявил, что теперь будет настаивать на досрочных выборах, что добавит еще один важный источник неопределенности.

Доллар отказался от двухлетнего максимума, достигнутого в среду, против корзины валют, торгуется на уровне 98,915, уступив юаню и немного укрепившись по отношению к евро

Иена немного ослабла после того, как член правления Банка Японии заявил, что центральный банк должен превентивно смягчить денежно-кредитную политику, чтобы отразить риски для экономики.

Согласно данным Института управления поставками, откат доллара был вызван сокращением производства в крупнейшей экономике мира впервые за три года в прошлом месяце.

В настоящее время полностью учтено снижение на 25 базисных пунктов, а доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций, которые падают при росте цен, упала до самого низкого уровня за два года.

Слабость доллара помогает поднять юань с 11-летнего минимума до 7.1669 за доллар. Его рост был сдержан, так как трейдеры с осторожностью следили за торговыми рисками, а президент США Дональд Трамп пообещал ужесточить линию на Пекин, если торговые переговоры затянутся.

Частный сектор Китая в августе продемонстрировал самый быстрый рост за четыре месяца, поскольку как производители, так и поставщики услуг видят более высокие темпы роста активности, согласно данным опроса, проведенного IHS Markit в среду.

Индекс производства Caixin вырос до 51,6 в августе с 50,9 в июле. Оценка выше 50 указывает на расширение.

Активность в сфере услуг развивалась более быстрыми темпами, чем в производственном секторе. Индекс менеджеров по снабжению в сфере услуг достиг трехмесячного максимума 52,1 против 51,6 в июле. Ожидалось, что чтение немного увеличится до 51,7.

Пара EUR/USD вчера после снижения к минимуму этого года ($1.0925), вскоре резко выросла до $1.0980, восстановив все утраченные позиции и закрыла день, около $1.0970. Сегодня пара торгуется с небольшим ростом, на момент написания статьи торгуясь, около $1.0975. EUR/USD находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.Пара GBP/USD вчера после снижения к минимуму этого года ($1.1960), вскоре резко выросла до $1.2105, восстановив все утраченные позиции и закрыла день, около $1.2080. Сегодня пара торгуется с ростом, и на момент написания статьи, поднялась выше вчерашнего максимума $1.2110. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне (Y105.75-106.40) и закрыла день, около Y105.90. Сегодня пара продолжает торговаться в диапазоне (Y105.80-106.05), около уровня закрытия вчерашней сессии. USD/JPY опустилась немного ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и по-прежнему находится ниже линии МА (200) H4, под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Среда окажется весьма информативным днем недели. В фокусе окажутся индексы деловой активности в секторе услуг от Markit за август: в 07:50 GMT отчитается Франция, в 07:55 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона, а в 08:30 GMT - Британия. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении объема розничной торговли за июль. В 12:30 GMT США и Канада сообщат об изменении сальдо торгового баланса за июль. Также в 12:30 GMT Канада заявит об изменении уровня производительности труда за 2-й квартал. В 14:00 GMT в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по процентной ставке и выйдет Сопроводительное заявление Банка Канады. В 18:00 GMT в США состоится публикация экономического обзора ФРС по регионам «Бежевая Книга».    

Информационно-аналитический отдел Teletradе

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык