Новости рынков от 6 сентября 2019
06.09.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Снижение доллара приостановилось на фоне обнадеживающих экономических данные США

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
05:00ЯпонияИндекс ведущих индикаторовИюль93.393.293.6
05:00ЯпонияИндекс совпадающих индикаторовИюль100.4 99.8

Обнадеживающие экономические данные США дали доллару преимущество перед основными валютами, остановив недавний откат американской валюты, а также поддержав азиатские валюты, поскольку инвесторы снизили недавний мрачный настрой на мировую экономику.

Отдельные опросы показали, что крупнейшая экономика мира находится в лучшей форме, чем опасались инвесторы. В августе активность в сфере услуг США ускорилась, и частные работодатели увеличили количество сотрудников, превзойдя ожидания.

Это способствовало широкомасштабному изменению риска на валютных рынках, а также рынках облигаций и ценных бумаг, чему способствовали новости о возобновлении торговых переговоров между Китаем и США в следующем месяце.

Доллар возместил некоторые потери по отношению к австралийскому и новозеландскому долларам к корзине основных валют, поднявшейся с недельного минимума, чтобы удержаться на уровне около 98,419.

В настоящее время трейдеры ожидают ежемесячного отчета правительства по платежным ведомостям, который должен быть опубликован сегодня в 12:30 по Гринвичу, для следующего анализа состояния рынка труда.

Ожидается, что занятость увеличится на 158 000 рабочих мест в августе после роста на 164 000 рабочих мест в июле, в то время как уровень безработицы, как ожидается, сохранится на уровне 3,7%.

Другими факторами, поддерживающими настроение к риску, были потенциальный прорыв в политическом кризисе в Гонконге и снижение вероятности выхода Великобритании из Европейского Союза 31 октября без заключения сделки.

Фунт вырос до самого высокого уровня по отношению к доллару за более чем месяц и удерживал большую часть этих прибылей.

Это произошло, несмотря на еще больший политический хаос в Британии, поскольку план премьер-министра Бориса Джонсона начать то, что по сути является выборами и кампанией Brexit, был омрачен в четверг, когда его младший брат ушел из правительства.

Однако настроения остаются неуверенными, поскольку проект Brexit все еще находится в воздухе, а предыдущий прогресс в торговых переговорах между США и Китаем в прошлом не удался.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне: после небольшого снижения к $1.1015, вскоре стремительно выросла до $1.1085, однако, к концу торгов снова резко опустилась, утратив большую часть завоеванных позиций и закрыла день, около $1.1035. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.1025-35), немного ниже уровня закрытия вчерашней сессии. EUR/USD тестирует линии скользящей средней MA (200) H1, но по-прежнему находится ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после снижения к уровню $1.2210, вскоре резко выросла, достигнув месячного максимума ($1.2355), однако, закрыла день снова немного опустившись, около $1.2320. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2320-40) немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD закрепилась выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и выше линии МА (200) Н4, тем самым сигнализируя о переходе под контроль быков. В этой ситуации стоит начать придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера торговалась с ростом, достигнув месячного максимума (Y107.25) и закрыла день, около Y106.95. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y106.90-107.10), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. USD/JPY находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и на четырехчасовом графике поднялась выше линии МА (200) H4. Если пара закрепится выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда, но пока это не произошло, в этой ситуации, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и продолжать искать точки входа на продажу.В пятницу выйдет значительное количество статданных. В 06:00 GMT Германия заявит об изменении объема промышленного производства за июль. В 06:45 GMT Франция сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за июль. В 07:00 GMT Швейцария объявит об изменении резервов ШНБ в иностранной валюте за август. В 07:30 GMT Британия выпустит индекс цен на жилье от Halifax за август. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении объема ВВП и уровня занятости за 2-й квартал. В 12:30 GMT США сообщат об изменении уровня безработицы, числа занятых в несельскохозяйственном секторе, средней почасовой оплаты труда, средней продолжительности рабочей недели и доли экономически активного населения за август. Также в 12:30 GMT Канада объявит об изменении уровня безработицы и числа занятых за август. В 14:00 GMT Канада выпустит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за август. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык