Новости рынков от 6 сентября 2019
06.09.2019, 15:12

Обзор европейской сессии: Доллар стабилизировался. Рынки ждут данных по занятости в США

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
06:00ГерманияПромышленное производство (м/м)Июль-1.1%0.3%-0.6%
06:45ФранцияСальдо торгового баланса, млрдИюль-5.3 -4.6
07:00ШвейцарияОбъем резервов Национального банка Швейцарии в иностранной валюте, млрд франковАвгуст768 767
07:30ВеликобританияИндекс цен на жилье от Halifax , 3 м г/гАвгуст1.5%3.4%1.8%
07:30ВеликобританияИндекс цен на жилье от Halifax, м/м Август0.4%0.2%0.3%
09:00ЕврозонаИзменение числа занятых, кв/квII кв0.3%0.2% 
09:00ЕврозонаВВП, кв/квII кв0.4%0.2%0.2%
09:00ЕврозонаВВП, г/гII кв1.3%1.1%1.2%

Рискованные валюты, включая австралийский доллар, выросли в пятницу после того, как центральный банк Китая сократил объем наличных денег, которые банки должны хранить в качестве резервов. Рынки также ожидают, что Европейский центральный банк представит больше стимулов на следующей неделе.

Европейский центральный банк склоняется к пакету мер, который включает в себя снижение ставок, усиленное обязательство держать ставки на низком уровне дольше и компенсацию банкам за побочные эффекты отрицательных ставок, сообщили источники Reuters на прошлой неделе.

Народный банк Китая заявил, что в третий раз в этом году он сокращает резервные требования банков, вызывая волну оптимизма на валютных рынках, хотя аналитики сомневаются, сколько стимулов оставили глобальные центральные банки.

Аппетит к рискованным активам, который уже проявился в начале лондонских торгов благодаря сильным данным из США, получил дополнительный импульс после того, как Китай объявил о своем последнем раунде смягчения политики.

Доллар стабилизировался по отношению к своим конкурентам, поскольку рынки все еще ожидают, что Федеральный резерв снизит процентные ставки в США в этом месяце, даже если отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе США в пятницу окажется сильнее, чем ожидалось.

Опросы показали, что экономика США находится в лучшей форме, чем опасались инвесторы. В августе активность в сфере услуг ускорилась, и частные работодатели увеличили количество работающих больше, чем ожидалось

Ожидается, что в отчете по занятости в несельскохозяйственном секторе США, который выйдет позднее сегодня, будет добавлено 158 000 рабочих мест, а уровень безработицы в августе не изменился и составил 3,7%.

Несмотря на позитивные данные, рынки ожидают, что ФРС снизит процентные ставки в этом месяце. Всего в этом году ожидается снижение на 55 базисных пунктов.

Евро незначительно снизился после публикации окончательных данных о ВВП еврозоны за второй квартал.

Данные Евростата показали, что рост экономики еврозоны сократился вдвое во втором квартале. ВВП региона вырос на 0,2% во втором квартале, после роста на 0,4% в первые три месяца года, когда экономика Германии сократилась, а торговля в целом замедлилась в этом квартале.


ЕUR/USD:  в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне  $1.1025-50, после достижения вчера максимумам 29 августа ($1.1085)

GBP/USD: в течение европейской сессии пара немного отступила от пятинедельного максимума $1.2350, достигнутого в ходе вчерашних торгов. Пара снизилась к $1.2300

USD/JPY: в течение европейской сессии торгуется в узком диапазоне Y106.90-107.10, достигнув вчера месячного максимума Y107.20


В 12:30 GMT США сообщат об изменении уровня безработицы, числа занятых в несельскохозяйственном секторе, средней почасовой оплаты труда, средней продолжительности рабочей недели и доли экономически активного населения за август. Также в 12:30 GMT Канада объявит об изменении уровня безработицы и числа занятых за август. В 14:00 GMT Канада выпустит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за август. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.




Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык