Новости рынков от 10 сентября 2019
10.09.2019, 10:46

Обзор азиатской сессии: Доллар снижается, так как прогресс в торговых сделках подогревает осторожный риск

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияИндекс настроений в деловых кругах от National Australia BankАвгуст4 1
01:30КитайИндекс цен производителей, г/гАвгуст-0.3%-0.9%-0.8%
01:30КитайИндекс потребительских цен, г/гАвгуст2.8%2.6%2.8%

Доллар снижается, поскольку аппетит инвесторов к валютам с более высоким риском нашел поддержку в отчете о планах стимулирования Германии, снижении шанса на Брексит без сделки и надежде на прорыв в китайско-американской торговой войне.

Безопасная гавань иена достигла пятинедельного минимума, так как аппетит к риску вырос. Однако в начале азиатской сессии волатильность на рынке была слабой: трейдеры в целом оставались в стороне в преддверии ключевого заседания Европейского центрального банка в четверг, на котором, как ожидается, политики ослабят денежно-кредитную политику.

Рейтинговый дом Fitch во вторник снизил прогнозы роста для Европы и Китая, сославшись на усиление протекционизма.

Надежды на прорыв в торговых отношениях между Пекином и Вашингтоном основывались на уверенности от министра финансов США Стивена Мнучина, который сказал Fox television, что был “большой прогресс” в торговой сделке между США и Китаем и что американская сторона была “готова к переговорам”.

Тапас Стрикленд, директор по экономике Национального австралийского банка, сказал, что торговля оставалась слабой, за исключением нескольких комментариев Мнучина и перспективы стимулирования в Германии. Тем не менее, отсутствие каких-либо плохих новостей для рынков помогло настроениям.

Евро вырос после сообщения агентства Reuters, что Германия может создать государственные инвестиционные агентства для усиления налогового стимулирования без нарушения национальных правил расходов.

Стерлинг, тем временем, едва сдвинулся, когда британский парламент проголосовал, как и ожидалось, чтобы заблокировать заявку премьер-министра Бориса Джонсона на досрочные выборы, что побудило его пообещать, что он обеспечит сделку Brexit на саммите ЕС в следующем месяце.

Австралийский доллар практически не отреагировал на данные по инфляции в Китае.

В августе потребительские цены в Китае росли устойчивыми темпами, в то время как цены производителей продолжали снижаться на фоне слабого спроса, что сигнализировало о дефляционном давлении.

Потребительские цены выросли в августе на 2,8% в годовом исчислении, тем же темпом роста, что и в июле, показали данные Национального бюро статистики. Экономисты прогнозировали замедление инфляции до 2,7%. Без учета продовольствия и энергии базовая инфляция составила 1,5% против 1,6% в июле. В месячном исчислении потребительские цены выросли на 0,7% после роста на 0,4% в июле. Другой отчет НБС показал, что цены производителей снижались в августе третий месяц подряд. Цены производителей упали на -0,8% ежегодно после снижения на -0,3% в предыдущем месяце. Ожидалось, что цены упадут на -0,9%.

В месячном исчислении цены производителей упали на -0,1% после снижения на -0,2% в июле.

Пара EUR/USD в пятницу торговалась в диапазоне ($1.1020-55) и закрыла день, около $1.1025. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.1015-25), немного ниже уровня закрытия пятничной сессии. EUR/USD тестирует линии скользящей средней MA (200) H1, но по-прежнему находится ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD в пятницу торговалась в диапазоне (1.2275-1.2340) и закрыла день, около $1.2285. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2275-90), немного выше пятничного минимума. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и выше линии МА (200) Н4, под контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY в пятницу торговалась в диапазоне: после небольшого роста до Y107.10, вскоре резко снизилась к уровню Y106.60, однако, к концу торгов восстановила часть утраченных позиций и закрыла день, около Y106.90. Сегодня пара продолжает торговаться в диапазоне (Y106.75-107.00), около уровня закрытия пятничной сессии. USD/JPY находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и на четырехчасовом графике поднялась немного выше линии МА (200) H4. Если пара закрепится выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда, но пока это не произошло, в этой ситуации, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и продолжать искать точки входа на продажу.

В понедельник объем статистики будет средним. В 05:45 GMT будут опубликованы данные по уровню безработицы в Швейцарии. В 06:00 GMT Германия опубликует данные по торговому и платежному балансу за июль. В 08:30 GMT Великобритания выпустит данные по промышленному производству и по производству в обрабатывающей промышленности за июль. Также 08:30 GMT выйдут данные по ВВП и общее сальдо торгового баланса Великобритании за июль. В 19:00 GMT США опубликуют данные по объему потребительского кредитования за июль.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык