Новости рынков от 13 сентября 2019
13.09.2019, 11:41

Член ЕЦБ Роберт Хольцманн: Не уверен, что ЕЦБ будет придерживаться своей текущей политики на протяжении десятилетий

Новый глава Национального банка Австрии Роберт Хольцманн не ожидает, что Европейский центральный банк будет придерживаться своей текущей политики на протяжении десятилетий, сказал он в интервью, переданном в пятницу, заявив, что встретил «откат» на заседании совета управляющих на этой неделе. 

Европейский центральный банк одобрил новый пакет стимулов, как и ожидалось, снизив процентные ставки и одобрив новый раунд покупок облигаций, чтобы поддержать рост в еврозоне и остановить тревожное падение инфляционных ожиданий.

На вопрос, были ли новые меры ошибочными, Хольцманн, который является членом Совета управляющих ЕЦБ, сказал Bloomberg TV: «Я уверен, что эта идея пришла в голову некоторым людям, и она определенно пришла и мне в голову».

Но по мере того, как все меняется, политика и передовое руководство также могут адаптироваться, сказал он. «Политика может измениться - не завтра и не послезавтра, - и я не думаю, что нынешняя политика будет существовать в течение следующих десятилетий».

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык