Новости рынков от 13 сентября 2019
13.09.2019, 19:22

Wall Street: Основные фондовые индексы США в плюсе

Основные фондовые индексы США демонстрирую незначительное повышение, так как оптимизм вокруг торговых отношений США и Китая был частично сбалансирован неопределенностью в отношении  перспектив глобального роста. 

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов рассмотреть возможность заключения временной торговой сделки с Китаем, хотя хотя предпочел бы подписать комплексное соглашение. Китайское государственное информационное агентство Синьхуа сообщило в пятницу, что КНР освободит некоторые виды сельхозпродукции, включая свинину и соевые бобы, от дополнительных тарифов на американскую продукцию.

Акции Broadcom Inc (AVGO; -3.29%), одного из крупнейших мировых производителей чипов, оказывают давление на индекс Nasdaq, после того, как компания заявила, что, по ее оценкам, но она не ожидает восстановления из-за неопределенной макроэкономической среды. Это указывало на то, что в этом году из-за торгового конфликта возникло больше препятствий для технологических компаний.  В дополнение, акции Apple (AAPL; -2.19%) дешевеют после того, как в Goldman Sachs заявили о снижении целевой стоимости акций AAPL до $165 с $187, ссылаясь на “существенное негативное влияния” на прибыль метода учета, который производитель iPhone будет использовать для пробного пользования Apple TV+.

Еще одним сдерживающим фактором являются ожидания заседания ФРС на следующей неделе, по итогам которого, как ожидается, американский регулятор объявит о снижении процентных ставок. 

Инвесторы также получили блок важной макростоатистики. Так, отчет Министерства торговли показал, что розничные продажи выросли на 0.4% в августе после пересмотренного повышения на 0.8% в июле. Экономисты ожидали, что розничные продажи вырастут на 0.2% по сравнению с ростом на 0.7%, о котором сообщалось в предыдущем месяце. Исключая скачок продаж автомобилей, розничные продажи в августе не изменились после роста на 1.0% в июле. Ожидалось, что продажи без учета автомобилей увеличатся на 0.1%.

Другой отчет, опубликованный Министерством торговли США, показал, что товарно-материальные запасы в США увеличились больше, чем ожидалось в июле. Согласно отчету, в июле товарно-материальные запасы выросли на 0.4% после того, как они не изменились в июне. Экономисты ожидали, что запасы вырастут на 0.3%. Розничные запасы показали заметное увеличение - на 0.8% после падения на 0.2% в предыдущем месяце, в то время как производственные и оптовые запасы выросли на 0.2%.

Предварительные результаты исследований, представленные Thomson-Reuters и Мичиганским институтом, показали, что в сентябре американские потребители чувствовали себя немного оптимистичней в отношении экономики, чем в августе. Согласно данным, в сентябре индекс потребительских настроений вырос до 92.0 пункта по сравнению с окончательным чтением за август 89.8 пункта. Аналитики ожидали, что индекс увеличится лишь до 90.9 пункта.

Большинство компонентов  DOW в плюсе (17 из 30). Лидер роста - Dow Inc. (DOW; +2.51%). Аутсайдер - Apple Inc. (AAPL; -2.19%).

Большинство секторов S&P в минусе. Наибольшее снижение показывает сектор потребительских товаров (-0.7%). Больше всего выросли сектор сырьевых материалов (+0.7%) и финансовый сектор (+0.7%).

 

На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:


Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

54.97

-0.12

-0.22%

Золото

1498.50

-8.90

-0.59%

Dow

27239.00

+55.00

+0.20%

S&P 500

3015.00

+1.25

+0.04%

Nasdaq 100

7923.00

-19.50

-0.25%

10-летние облигации США

1,88%

+0.09

+4.69%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык