Новости рынков от 13 сентября 2019
13.09.2019, 21:22

Американский фокус: доллар США торговался смешано против основных валют

Евро снизился против доллара США, растеряв почти все позиции, заработанные в первой половине сессии. Давление на пару EUR/USD оказали данные по розничным продажам США, а также значительное повышение доходности 10-летних казначейских облигаций США.

Министерство торговли сообщило, что розничные продажи выросли на 0,4% в августе после пересмотренного повышения на 0,8% в июле. Экономисты ожидали, что розничные продажи вырастут на 0,2% по сравнению с ростом на 0,7%, о котором сообщалось в предыдущем месяце. Исключая скачок продаж автомобилей, розничные продажи в августе не изменились после роста на 1,0% в июле. Ожидалось, что продажи без учета автомобилей увеличатся на 0,1%. Вдохновленный устойчивым рынком труда и ростом доходов, потребитель остается основным источником силы для экономического роста, который замедляется на фоне неустойчивого мирового спроса, неопределенности, связанной с торговой политикой, и слабого производства на фабриках. Хотя в целом отчет по розничным продажам был солидным, некоторые детали были более смешанными: в 7 из 13 основных категорий отмечалось ежемесячное снижение, в том числе в ресторанах, которые показали наибольшее падение почти за год. Также упали продажи продуктов питания и напитков, и продажи одежды. Положительным моментом стало то, что розничные продажи автомобилей и запчастей выросли на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем, больше всего с марта, после роста на 0,1% в июле.

Фунт существенно подорожал против доллара США, достигнув максимума 25 июля. Катализатором ралли фунта были сообщения о том, что ЕС готовится предоставить Британии новую отсрочку. Напомним, что ранее парламент Британии заблокировал Брекзит без сделки. Все это способствовало усилению оптимизма инвесторов в отношении разрешения данной ситуации.

Отчасти росту пары GBP/USD также способствовала коррекция позиций инвесторами в преддверии заседания ФРС на следующей неделе, на котором ожидается снижение базовой процентной ставки по меньшей мере на 25 базисных пунктов второй раз подряд.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык