Новости рынков от 16 сентября 2019
16.09.2019, 11:28

Цены на нефть выросли после нападения на нефтяные объекты в Саудовской Аравии

Цены на нефть выросли в понедельник, а нефть марки Brent продемонстрировала самый большой внутридневный процентный прирост с начала войны в Персидском заливе в 1991 году, после нападения на нефтяные объекты Саудовской Аравии в субботу, что эквивалентно 5% мирового предложения.

Нефть марки Brent  подорожала на целых 19,5% до $ 71,95 за баррель, самый большой внутридневной скачек с 14 января 1991 года 

Фьючерсы US West Texas Intermediate (WTI) подорожали на 15,5% до $ 63,34 за баррель, что стало самым большим внутридневным процентным приростом с 22 июня 1998 года. 

Саудовская Аравия является крупнейшим в мире экспортером нефти, и атака на перерабатывающие мощности государственного производителя Saudi Aramco в Абкаике и Хураисе сократила добычу на 5,7 млн ​​баррелей в день. Компания не дала сроки для возобновления полного выпуска.

Источник, близкий к этому вопросу, сказал Reuters, что возвращение к полной мощности по добыче нефти может занять " недели, а не дни.”

Экспорт нефти из Саудовской Аравии будет продолжаться в обычном режиме на этой неделе, так как королевство использует запасы своих крупных хранилищ, сообщил источник в воскресенье.

Президент США Дональд Трамп заявил, что он одобрил выпуск нефти из стратегического нефтяного резерва США (SPR) в случае необходимости в количестве, которое будет определено из-за атаки.

По словам высокопоставленного представителя США, нападение на заводы в самом сердце нефтедобывающей промышленности Саудовской Аравии, включая крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод в Абкаике, произошло со стороны Ирана, и крылатые ракеты могли быть использованы. Первоначальные сообщения указывают на то, что нападение было совершено из Йемена

Трамп также сказал, что Соединенные Штаты были «заперты и загружены» для потенциальной реакции на нападение на нефтяные объекты Саудовской Аравии.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык