Новости рынков от 16 сентября 2019
16.09.2019, 12:01

Министерство иностранных дел Китая: Безответственно обвинять кого-либо в нападении на нефтяные объекты Саудовской Аравии без каких-либо убедительных фактов.

Министерство иностранных дел Китая заявило в понедельник, что безответственно обвинять кого-либо в нападении на нефтяные объекты Саудовской Аравии без каких-либо убедительных фактов, делая осторожные замечания после того, как Соединенные Штаты обвинили Иран.

Ответственность за нападение взяла на себя йеменская группировка хути, но госсекретарь США Майк Помпео заявил, что нет никаких доказательств того, что атака исходила из Йемена.

Президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье, что Соединенные Штаты были «заблокированы и загружены» для потенциального ответа на атаку.

Высокопоставленный американский чиновник сообщил журналистам, что доказательства атаки, которая обрушилась на крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод, показали, что за этим стоит Иран. Иран это отрицает.

Выступая в Пекине, пресс-секретарь МИД Китая Хуа Чунин призвал к спокойствию и сдержанности.

"Размышлять о том, кто виноват в отсутствии убедительного расследования, я думаю, само по себе не очень ответственно. Позиция Китая заключается в том, что мы выступаем против любых шагов, которые расширяют или усиливают конфликт”, - сказал Хуа на ежедневном брифинге.

"Мы призываем соответствующие стороны избегать действий, которые ведут к эскалации региональной напряженности. Мы надеемся, что все стороны смогут сдерживать себя и совместно защищать мир и стабильность на Ближнем Востоке.”


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык