Новости рынков от 16 сентября 2019
16.09.2019, 12:21

Обзор финансово-экономической прессы: 50 тысяч рабочих начали забастовку на заводах General Motors в США

Associated Press

50 тысяч рабочих начали забастовку на заводах General Motors в США

Почти 50 тысяч человек, которые работают на заводе General Motors, вышли на забастовку в Детройте. Об этом сообщает Associated Press.

Как отмечается, люди бастуют на 55 объектах General Motors из-за спора по заключению нового четырехлетнего контракта.

До этого профсоюзы обратились к более, чем 46 тыс. рабочих на 31 заводе компании с призывом покинуть рабочее место или же не отказаться от выполнения своих рабочих обязанностей до дальнейших указаний.

 Wall Street Journal

Саудовская Аравия планирует восстановить добычу потерянной после атаки нефти

Саудовская Аравия планирует восстановить нефтедобычу, потерянную в результате атаки беспилотников на нефтяную инфраструктуру страны. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Отмечается, что представители страны планируют на треть восстановить добычу нефти к понедельнику, 16 сентября.

Bloomberg

В России хотят арендовать территорию размером с Ямайку

Россия в настоящее время рассматривает просьбу от азиатских фирм о предоставлении им 1 миллиона гектаров земли на Дальнем Востоке, что примерно соответствует территории Ямайки.Цель России состоит в развитии Дальнего Востока. Китай же хочет получить новых поставщиков аграрной продукции. Совместные инвестиции способствуют развитию сельскохозяйственных связей с Азией, считает автор статьи.

Financial Times

Сотрудничество с Россией по 5G Европе необходимо

Некоторые члены ЕС, настороженно относящиеся к сближению с Москвой, вероятно, выступят против более широкого сотрудничества в области 5G и защиты персональных данных, предполагает автор. Однако Евросоюз может очень много потерять, если будет игнорировать тектонические стратегические сдвиги в Евразии. Расширение контактов с Китаем и с Россией - необходимое условие, чтобы стать частью игры.

Информационно-аналитический отдел Teletrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык